Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Символ верности и бесконечной дружбы. Собака станет ключевым элементом оформления снежных городков

24 октября 2017

Город вступает в зиму. Скоро улицы, площади и дома укроют снега. На площадях появятся ледяные и снежные горки. А горожане начнут готовиться к новогодним и рождественским праздникам. В декабре отдел архитектуры и градостроительства мэрии проведёт ежегодный смотр-конкурс на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий.
Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Готовиться нужно желательно уже заранее, потому что сам конкурс пойдёт с 6 по 24 декабря. Соответственно, конкурс будет среди предприятий административных, бюджетных и предприятий организаций потребительского рынка».

Смотр-конкурс проводится для того, чтобы городские предприятия и организации празднично оформили свои здания, поработали над эстетической выразительностью фасадов, входных зон и прилегающих территорий.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Очень хотелось бы, конечно, чтобы при подготовке оформления предприятия учитывали то, что следующий год - это год собаки. Соответственно, собака - это идеал верности и бескорыстной дружбы. И поэтому будет очень замечательно, если предприятия учтут это и каким-либо образом сумеют обыграть это в своём оформлении - символ будущего года».

По постановлению администрации города конкурс проводится по четырём номинациям: лучшее оформление территории административного здания, здания бюджетного учреждения, а также территории предприятий потребительского рынка. Среди них будут отдельно оцениваться территории и фасады магазинов продовольственных, промышленных товаров и предприятий по оказанию услуг населению. Четвёртая номинация - "символ года 2018".

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Будут такие критерии, как раскрытие темы оформления, то есть, может быть любая новогодняя тема в принципе. Это световое оформление, художественное оформление, оформление какими-то снежными фигурами, возможно. То есть, это основные критерии, по которым мы будем оценивать. Ну и конечно, оригинальность».

Конкурс будет проводиться без подачи заявок. Комиссия самостоятельно выявит лучшее оформление. Исключение сделано лишь для населения - если горожанам понравится какой-либо объект, они смогут поделиться своим мнением со специалистами отдела архитектуры.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Это очень замечательно, если граждане будут в этом активно участвовать, потому что это одна из целей этого конкурса - чтобы мы все вместе, весь город активно участвовал в подготовке к новогоднему празднику».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ