Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Губернатор призвал муниципальные власти искать внебюджетные средства для решения проблем территорий

25 октября 2017

Финансовая помощь муниципальным образованиям Томской области в следующем году вырастет на 132 миллиона рублей. Об этом накануне на Дне главы муниципального образования заявил губернатор. Сергей Жвачкин отметил, что доля межбюджетных трансфертов в общем объеме расходов областного бюджета-2018 составит около 40 процентов.
«Даже в непростых экономических и бюджетных условиях мы не экономим на социальных вопросах. Мы сохраняем все программы в сфере здравоохранения, образования, поддержки малого и среднего бизнеса. А, например, государственная поддержка агропромышленного комплекса в будущем году станет даже более существенной, чем в этом», - подчеркнул губернатор, говоря о приоритетах бюджета нового года.

Говоря о новых проектах, Сергей Жвачкин отметил, что масштабный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал вполне успешно. В программу было включено 27 общественных пространств и 183 двора у многоквартирных домов по всей области. На большинстве объектов благоустроительные работы полностью завершены. Он напомнил, что бюджетные инвестиции в программу, инициированную президентом Владимиром Путиным, составили 263 миллиона рублей.

В то же время есть вопросы по дорожному ремонту. В текущем году отремонтировано больше 100 километров дорог в 110 населенных пунктах области. Губернатор похвалил руководителей 11 муниципалитетов, завершивших кампанию в установленные сроки — до 1 сентября: это города Томск, Северск, Стрежевой и Кедровый, а также Александровский, Асиновский, Бакчарский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Тегульдетский районы.

«А вот Первомайский и Шегарский районы еще только завершают ремонтную кампанию. И, когда они будут отчитываться, я, честно говоря, не понимаю, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Считаю, что это недопустимо, и главы всех муниципалитетов должны сделать выводы из прошедшей ремонтной кампании. А те, кто отстал, не дожидаясь моего вмешательства, должны сделать выводы управленческие».

Также на встрече глава региона напомнил о возможности привлекать на дорожный ремонт 2018 года внебюджетные средства.

«Представители малого бизнеса могут, а значит, должны, привести в порядок подъезды к магазинам, кафе, автомастерским и другим объектам. А жители (конечно, только по желанию и только по себестоимости) должны иметь возможность обустроить подъезды к своим домам. Так что, уважаемые коллеги, начинайте работать с жителями и предпринимателями, не дожидаясь весны, чтобы не было аврала», — сказал губернатор Сергей Жвачкин главам городов и районов области.

От отметил что главные задачи, стоящие перед главами муниципалитетов неизменны: с одной стороны — эффективно тратить каждый бюджетный рубль, а с другой — искать новые возможности для развития экономики в городах и районах.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ