Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Коммунальщикам в рамках городской программы удалось устранить ряд болевых точек в своём хозяйстве

1 ноября 2017

В этом году на модернизацию городской коммунальной инфраструктуры планируется потратить почти 59,5 млн рублей. Это средства местного бюджета, ресурсоснабжающих организаций и областные субсидии. По итогам 9 месяцев финансирование мероприятий программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры в Стрежевом составило 47,5 млн рублей.
Программа комплексного развития коммунальной инфраструктуры в Стрежевом реализуется с 2006 года. Ее основная цель - повышение эффективности работы коммунальных систем и объектов тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения и утилизации ТБО.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Результатом реализации программы является обеспечение надежности работы коммунальных систем и повышение качества предоставления коммунальных услуг. Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, внедрение энергосберегающих технологий. Сохранение сбалансированности уровня доступности коммунальных услуг. Обеспечение потребностей коммунальными ресурсами новых объектов капитального строительства».

С 2006 года на финансирование мероприятий программы направлено почти 626 млн рублей. Половина из них - средства местного бюджета. Большая часть - почти 67% (418 млн) - вложена в развитие системы теплоснабжения: ремонт сетей, модернизацию центральных тепловых пунктов, реконструкцию и замену оборудования котельных.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «В систему электроснабжения направлено 35 млн руб - это 5%. Водоснабжение - 48,7 млн руб - это 8% в общем объеме программы. По системе водоотведения почти 120 млн руб - это 19% от общего финансирования по программе. И в этом году у нас в плане 54,5 млн рублей, то есть больше чем в 2016 году по факту. Из них 34 млн руб — средства местного бюджета, 9 — средства организаций ресурсоснабжающих, 8 — областная субсидия».

По итогам девяти месяцев программа исполнена на 80%. В деньгах это - 47,5 млн рублей. Основной объем - 32 млн - направлен на ремонт магистральных и внутриквартальных тепловодосетей, износ которых сегодня превышает 80%. За счет средств местного бюджета было отремонтировано 8 участков.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «В начале года мы в рамках программы закупили материалы: трубы и изоляцию. И это позволило обеспечить экономию по программе. В результате два участка были дополнительно включены - это возле 408 дома и в районе улицы Кедровая, 63. Средства областного бюджета пошли на ремонт двух участков - по улице Строителей, в районе ЦДОД, - ЦТП-10 и в 1 микрорайоне большой участок был сделан от ЦТП-1 до ЦТП-3 (в районе кафе "Шансон")».

Помимо этого, в текущем году было закуплено оборудование для котельных, водозаборных сооружений, выполнен ремонт коллекторов на улице Промышленная и в районе 3-гг, завершена модернизация трансформаторной подстанции в 9 микрорайоне. А также разработан ряд проектов, реализовать которые городские власти намерены в ближайшие три года. Это модернизация ЦТП-13 в 5 микрорайоне, бурение водозаборных скважин и строительство магистрального водовода по Северо-Восточному проезду. Наряду с этим специалисты администрации не оставляют попыток получить средства на завершение строительства напорного коллектора КНС-Обь. Приоритетной задачей на 2018-й год, по словам Ирины Балицкой, по-прежнему остается ремонт линейной инфраструктуры.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ