Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

За минувшую неделю стрежевские полицейские возбудили 8 уголовных дел и раскрыли 6 преступлений

19 ноября 2017

Выявлено почти полсотни административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Уголовное дело возбуждено по статье «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» в отношении 29-летнего местного жителя. По предварительным данным, подозреваемый в октябре 2017 года, находясь на лестничной площадке одного из жилых домов по ул. Строителей, склонил своего знакомого к употреблению наркотического вещества. Максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении 29-летнего стрежевчанина. По предварительным данным, подозреваемый, являясь сотрудником одного из нефтегазодобывающих предприятий, в мае 2017 года через сеть интернет заказал авиабилет стоимостью 13 000 рублей. В июне этого же года умышленно, с целью личного обогащения, предоставил в бухгалтерию поддельный счет маршрутной квитанции электронного билета, причинив тем самым потерпевшей стороне материальный ущерб в размере более 5 000 рублей. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Межмуниципальный отдел полиции «Стрежевской» обращает внимание граждан на участившиеся в последнее время случаи мошенничества на сайте Авито. Схема мошенников проста. Под видом потенциального покупателя к вам обращается мошенник, договаривается с вами об оплате товара денежным переводом на банковскую карту. Следует насторожиться, если потенциальный покупатель звонит вам из другого региона и соглашается купить товар не глядя; покупатель не рассматривает другие варианты оплаты и не готов встречаться с вами лично. Чтобы не стать жертвой мошенников, соблюдайте основные правила безопасности расчетов в интернете: чтобы перевести деньги на карту, достаточно сообщить ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ! Никаких паролей, смс, кодов не следует сообщать никому, даже сотрудникам банка! Не нужно ехать к банкомату и следовать инструкциям посторонних людей! Никогда не переходите по подозрительным ссылкам и выбирайте оплату наличными.
Если Вы не уверены, как поступать в указанной ситуации, обратитесь в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ