Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В одной лодке океана знаний

21 ноября 2017

За 30 лет существования в детском саду “Золотая рыбка сложилась хорошая система наставничества. Здесь молодые воспитатели не испытывают трудности в начальный период работы. Успешно проходить адаптацию, повышать профессиональный уровень им помогают опытные педагоги, методисты и весь коллектив.
Малыши на поезде отправляются в лес. Здесь их ждёт встреча с мишкой, который преподаст им урок математики. Занятие ведёт Наталья Старовойтова. Она закрепляет с ребятами полученные знания о понятиях круг, квадрат, а также счёт до двух. На следующем занятии дети научатся считать до трёх. Молодой педагог работает в паре с опытным воспитателем, своим наставником Ириной Фердимей.

Наталья Старовойтова, воспитатель детсада «Золотая рыбка»: «Сначала набрали младшую группу, то есть, маленьких детей. Сейчас мы уже во второй младшей группе, то есть, мы работаем вместе полтора года. Она везде мне помогает, очень хороший наставник, и по линии конспектов, и по линии плана на неделю работы с детьми, потому что возникали трудности с детьми, это, например, по организации детей. А сейчас у меня таких не возникает трудностей».

Этим ребятишкам по три годика. Возраст непростой, как считается в педагогике, когда маленький человек начинает проявлять самостоятельность. Дети младшего возраста очень любознательны, их интересует всё, что слышат, что попадает в руки или в поле зрения. И здесь очень важно, чтобы воспитатель поддержал их стремление познавать окружающий мир, проявлял эмоции вместе с ними, выслушивал их рассуждения, радовался проявлению способностей и поощрял за любые достижения.

Наталья Старовойтова, воспитатель детсада «Золотая рыбка»: «За что я люблю свою работу? В первую очередь я её люблю из-за детей. Очень люблю детей, люблю их чему-то учить, потому что дети тянутся к знаниям, к тебе тянутся, ко всему новому».

Наталья Юрьевна в колледже получила профессию учителя младших классов, но начать работу решила с детского сада. И не пожалела, потому что уже многому научилась у своего наставника Ирины Степановны, которая возглавляет в садике методическое объединение воспитателей детей младшего возраста.

Ирина Фердимей, воспитатель детсада "Золотая рыбка": «Воспитателем я работаю уже 27 лет. Я работала в Омской области, жили там, но 12 лет я работаю в «Золотой рыбке».

В начале этого учебного года наставник помогла молодому коллеге принять участие в городском заочном методическом конкурсе. Конспект интегрированного занятия Натальи Старовойтовой занял призовое место, а сама она рассказала о своём опыте воспитателям города в ходе недавно проведённой педагогической мастерской. Благодаря поддержке наставника девушка уже уверенно чувствует себя в профессии.

Наталья Старовойтова, воспитатель детсада «Золотая рыбка»: «Обратиться я могу всегда, если возникают какие-то трудности, я всегда могу обратиться к наставнику, если наставника может быть, нет в этот день, я могу обратиться точно так же к старшим методистам, старшим воспитателям. Все помогают, в общем все дружелюбные, всё хорошо!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ