Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

"Северная звезда" обживается на новом месте - во втором микрорайоне.

21 ноября 2017

Редакция газеты «Северная звезда» переехала в новое помещение, теперь уже на постоянное место. Оно находится во втором микрорайоне, в здании, где располагается управление пенсионного фонда. Напомним, выехав минувшим летом из информационно-издательского центра, редакция «Северки» временно работала в первом микрорайоне. Теперь находится по соседству с нашей телекомпанией.
Газета расположилась в правом крыле здания, где раньше работал муниципальный архив. В редакцию можно попасть через эти светло-серые металлические двери. Здесь пока нет вывески, ведь наши коллеги переехали сюда только вчера. На первом этаже расположились рабочие места журналистов, фотокорреспондента. Кабинеты просторные, светлые. По мнению сотрудников газеты, переезд в новое помещение значительно улучшил условия их работы. Поднимаемся на второй этаж. Здесь - кабинет главного редактора, в котором тоже пока минимальный набор мебели. Но это не мешает выпуску очередного номера. Работа над ним не прекращалась даже в условиях переезда.
Елена Лазарева, главный редактор газеты "Северная звезда": «Здесь отдел рекламы и отдел подписки, здесь же завязанный на них компьютерный цех. Потому что там же, если речь идёт о подаче рекламы. То есть, надо сразу рассмотреть дизайн и так дальше. Соответственно, главный бухгалтер у нас Ольга Викторовна Швецова, она тут же рядом. То есть, это то, что работает в связке».

В здании информационно-издательского центра редакция "Северной звезды" отработала 26 лет, с 91-го года.

Елена Лазарева, главный редактор газеты "Северная звезда": «Те ребята, кто заселяются сейчас в то здание, «Партнёры Томск», они помогли нам со стройматериалами, внесли свою лепту, чтобы, поскольку они нас затруднили с переходом. Ну оно логично, у нас всего 5 кабинетов оставалось. И они помогли нам стройматериалами, И мы, чтобы их не держать с их ремонтом, городская администрация, они прислушались к ним, прислушались к нам, дали нам временное помещение в следственном комитете, бывшем, где аптека в первом микрорайоне».

За несколько месяцев в этом помещении был сделан капитальный ремонт. Коллектив благодарен обществу "Регионстрой", его руководителю Евгению Краснову, мастеру Сергею Мурзину, отделочницам за качественно выполненные работы.

Елена Лазарева, главный редактор газеты "Северная звезда": «Мы работаем в очень комфортных условиях, то есть, к нам такое внимание от лично Валерия Михайловича Харахорина, вообще вся администрация, она поддерживает, как может. С этим зданием нам помогают все, кто как могут. Например, ООО "Гранд", они нам мебель на первом этаже видели? Замечательные шкафы, куда может войти всё, включая компьютеры. Пока не востребованные, подшивки. Всем настолько низкий поклон. «Монтэк» нам сделали совершенно замечательно, с проводкой помогли. Боюсь кого-то не назвать, но вот такое ощущение, что помогает весь город».

Главный редактор говорит, что постепенно будет заменена старая мебель. Кстати пришлась множительная техника, подаренная областным депутатом Олегом Коковиным. Ну а телефонная связь с читателями будет восстановлена завтра.

Елена Лазарева, главный редактор газеты "Северная звезда": «Мы приносим извинения нашим подписчикам, нашим читателям, нашим рекламодателям за эти временные трудности, но это буквально 2 дня. И сегодняшний без телефонов, но хочу сказать, что нас находят. Естественно, объявление там на дверях мы повесили. Начали находить ещё вчера. Приходили, давали рекламу, оформляли подписку. Спасибо большое».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ