Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Светлые головы РНУ

22 ноября 2017

Сегодня - заключительный день международной научно-технической конференции молодежи «Транснефть - Центральная Сибирь». За два дня свои доклады в 7 секциях представили 50 человек. Выступил перед конкурсной комиссией и диспетчер товарно-транспортного отдела РНУ «Стрежевой» Денис Асадуллин.
Для Дениса Асадуллина научно-технические конференции молодежи - не в новинку. Он участвовал в них уже трижды. В 2014-м, доклад, который подготовил в соавторстве с коллегой Евгением Заусалиным, занял призовое место на НТКМ «Транснефть - Центральная Сибирь». Отправляясь на интеллектуальный форум в четвертый раз, Денис, конечно, рассчитывает на победу, хотя признается, что это - все же не главное.

Денис Асадуллин, диспетчер товарно-транспортного отдела РНУ «Стрежевой»: «Человек после института пришедший на работу - у него свежий взгляд, новые мысли, и он может что-то увидеть такое, чего другие не замечают. Тема моего доклада связана с ресурсосберегающими технологиями - с уменьшением влияния испарений паров нефти на окружающую среду. Приоритет нашей компании - это экологическая политика, энергетическая политика. Наши разработки, они должны приносить пользу. Помимо этого, мы, общаясь с руководителями, расширяем свой кругозор. То есть это такой учебный процесс».

В РНУ «Стрежевой» Денис пришел в 2010 году, окончив Уфимский нефтяной технический университет по специальности «Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». Его приняли трубопроводчиком линейным.

Денис Асадуллин, диспетчер товарно-транспортного отдела РНУ «Стрежевой»: «Я считаю это очень правильным, потому что нужно начинать с азов. Мы в институте, как все молодые специалисты, получаем теоретические базовые знания. Чтобы их закрепить, нужно пройти определенную школу, потоптать сапоги, как иногда говорят. Нужно увидеть, как это на самом деле работает, прочувствовать. Я благодарен судьбе, что я прошел школу ЛАЭС. Я общался с моими однокурсниками, и каждый, с кем я общался, он говорил: для меня работа в ЛАЭС после института была школой жизни. Это одно из самых тяжелых подразделений, ответственных. Это связано с тем, что работы ведутся непосредственно на действующих объектах, не на отключенных, это очень важно. И работа в мужском коллективе, грубо говоря, на трассе, в тяжелых условиях, это дает о себе знать».

Денис думал, что будет продолжать строить свою карьеру в линейной аварийно-эксплуатационной службе, рассчитывал стать мастером ЛАЭС. Но, ему предложили должность инженера-диспетчера в товарно-транспортном отделе. Он прошел стажировку, сдал экзамен и окунулся совсем в другой мир.

Денис Асадуллин, диспетчер товарно-транспортного отдела РНУ «Стрежевой»: «Первые год-два было тяжело, потому что нужен был опыт, как и везде. Я его нарабатывал, что-то для себя новое открывал, пересматривал какие-то взгляды. Когда ты диспетчер, ты должен владеть ситуацией и быть начитанным. Как в армии говорится, матчасть учить, знать, что есть что, чтобы говорить со специалистами и руководителями на одном языке. Чтобы они тебя понимали, чтобы ты их понимал с полуслова».

Если ЛАЭС - это школа, то диспетчерская служба - университет, говорит Денис Асадуллин. Координация работы магистрального нефтепровода и нефтеперекачивающих станций - процесс ответственный, требующий точности, внимательности, оперативности.

Денис Асадуллин, диспетчер товарно-транспортного отдела РНУ «Стрежевой»: «События идут одно за другим, и они взаимосвязаны, как в цепочке, мы не можем разомкнуть эту цепь, что-то переставить. И здесь очень важна организация, чтобы все действия были заранее просчитаны, отрепетированы, скоординированы, потому что если какой-то элемент нашей работы, грубо говоря, выйдет из строя, если что-то пойдет не так, то, как карточный домик, все рассыплется, все пойдет насмарку. И задача диспетчера состоит в том, что ты должен предсказать, предугадать все негативные последствия, все события, которые могут быть в течение рабочей смены. Твои действия могут повлиять на определенный расклад событий через день, неделю, через месяц. То есть последствия дадут о себе знать. Я отвечаю не только за себя, я отвечаю, между прочим, за всю службу, и непосредственно за всех моих руководителей высшего звена. То есть я несу определенную ответственность - это очень важно».

В этой должности Денис Асадуллин трудится уже пять лет. И продолжает учиться. Чем больше знаешь, тем лучше для работы, уверен он. Ведь в работе мелочей не бывает.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ