Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Убежать от вредных привычек

27 ноября 2017

На базе 5-й школы служба психолого-педагогического и медико-социального сопровождения организовала спортивно-профилактическую игру «Большие гонки». В ней приняли участие 7-классники городских школ. Соревновались в спорте, творчестве и интеллектуальных дисциплинах.
7 команд по 9 человек, общее количество участников - более 60-ти. Первый этап игры - домашнее задание: школьникам нужно было эффектно представить свою команду и девиз.
Далее - социальная агитка: «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!». В выборе формы выступления детям дали полную свободу: кто-то решил разыграть сценку, в которой главный герой питался лишь фаст-фудом, кто-то показал, что будет через несколько лет с теми, кто постоянно проводит время за компьютерами и разного рода гаджетами, противопоставив им человека, увлеченного спортом, ведущего здоровый образ жизни.
Лучшими по результатам первого этапа стали учащиеся 7-й школы - у них третье место, ребята из третьей заняли вторую ступень пьедестала, на первую поднялась команда первой гимназии.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Мы несем ответственность за досуг, организованный у наших детей, и мы себе четко отдаем отчет в том, что если мы не организуем досуг для наших детей, то они этот досуг найдут и организуют себе сами.
Проблем в подростковой среде очень много. Дети, незанятые в общественной жизни, занятиями физкультурой, совершают противоправные действия, предоставлены сами себе и поэтому образовательные учреждения, центр дополнительного образования, учреждения управления культуры, создают площадки и проводят плановые мероприятия для организации досуга и формирования позитивного мышления и здорового образа жизни».

Они метали дротики в «Мишень зависимостей», получая штрафные баллы за попадание в поле вредных привычек, определяли для себя список «Полезных занятий», проходили разного рода эстафеты, да и просто проводили время с пользой для души и тела.

Дайма Бельтоева, участница спортивно-профилактической игры «Большие гонки»: «Для меня здоровый образ жизни - это активный образ жизни, это выполнение домашних заданий, это дополнительные кружки, здоровое питание, не фаст-фуд, это активный образ жизни».

Кирилл Квач, участник спортивно-профилактической игры «Большие гонки»: «Занимаюсь греко-римской борьбой в 7-й школе, это самозащита, общение с друзьями и просто интересно».

По итогам спортивно-профилактической игры "бронза" у 6-й школы, "серебро" - у 7-й, "золото" завоевали ребята из 3-й школы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ