Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

5 декабря состоятся публичные слушания по городскому бюджету-2018

29 ноября 2017

Городские власти - исполнительная и представительная - продолжают работу над проектом бюджета Стрежевого на 2018-й год. Он был принят депутатами в первом чтении в середине ноября. Планируется, что казна будет бездефицитной - суммы доходов и расходов совпадают - 1 млрд 657 млн рублей. Сейчас идёт подготовка проекта бюджета ко второму чтению. На этой неделе к работе приступила согласительная комиссия.
Состав согласительной комиссии был утверждён на заседании думы. В него вошли 6 представителей от администрации и столько же депутатов, в том числе председатели думских комиссий, а также председатель ревизионной комиссии.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «На согласительных комиссиях мы рассматриваем бюджеты всех муниципальных учреждений. Вот мы уже рассмотрели бюджет администрации городского округа Стрежевой, финансового управления, думы, рассмотрели план приватизации на следующий год того имущества, которое у нас осталось».

На втором заседании согласительная комиссия рассмотрела бюджеты учреждений образования, культуры и спорта. Обсуждение обычно проходит спокойно, без каких-либо споров и напряжения.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Прежде чем люди выходят на согласительную комиссию, уже проведена огромная работа по, так скажем, видению ситуации, которая будет на следующий календарный год, какие затраты нужно будет нести. Потому руководители, которые приходят на согласительную комиссию, они готовы к любым вопросам».

Как говорит председатель думы, обычно основная цифра доходов городского бюджета, утверждаемая в первом чтении, может уже ко второму увеличиться за счёт субвенций и субсидий из области.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Бюджет у нас программный, в бюджете будет 17 программ. Основные траты, которые предполагаются, бюджетные траты, это траты, заложенные во все программы. Оно, наверно, упорядочивает траты, мы просто их видим. Есть, например, программа образования в городском округе. Мы видим, сколько денег уходит на образование, какие траты идут в учреждениях образования. Надо сказать, что основные траты по этой программе - это заработная плата работников образования».

Финансирование почти каждой программы идёт из бюджетов нескольких уровней. Кстати, в связи с завершением 10-летней программы переселения из аварийного жилья городская казна в следующем году "похудеет". Однако, значительные суммы вновь запланированы на основные программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры, городского хозяйства и благоустройства, повышение эффективной дорожной деятельности и другие. В муниципальные расходы по отраслям заложены и ведомственные программы. Так, в управлении образования появилось "Дошкольное окно".

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Мы предполагаем за 4-5 лет поменять все окна в дошкольных учреждениях, потому что сегодня надо сказать, что уже дошкольные учреждения у нас достаточно возрастные. В общем-то, 30-40 лет. И поэтому рамы просто сгнили. Поэтому они представляют опасность для детей и для работников. Мы увидели эту проблему, и эта проблема будет решаться на уровне муниципалитета».

Проект бюджета был опубликован для населения в газете "Северная звезда" ещё 14-го ноября. На 5-е декабря назначены публичные слушания.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «И после чего уже, подводя итоги публичных слушаний и работы согласительных комиссий на комиссии думы мы рассмотрим бюджет во втором чтении в декабре. Согласно положению о бюджетном процессе мы должны это сделать не позднее 19 декабря».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ