Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Принять понятное решение

30 ноября 2017

Депутат областной думы Игорь Чернышёв обратил внимание на проблемы начального профессионального образования в Стрежевом. Вашему вниманию - фрагмент выступления на заседании регионального парламента в четверг.
Игорь Чернышёв, депутат законодательной думы Томской области: «К сожалению, у нас не сложилось практики, когда выступление депутата по важным социально-экономическим проблемам по его территории с этой трибуны приводит к решению. Пусть даже не такого решения, которое ожидает депутат, но все-таки к решению. Но и в политике тоже бывают случаи, когда горькая правда полезнее сладких обещаний. И как раз таким вот случаем является проблема профессионального образования в городе Стрежевом. В очередной, и хотелось бы в последний раз, обратить внимание на интенсивное сворачивание начального профобразования в Стрежевом. Интенсивное сворачивание легко подтверждается цифрами: так еще десять лет назад количество учащихся в этом заведении насчитывалось от 600 до 700 человек. Сегодня план набора на будущий год (это официальные цифры) составляет 50 человек. Итого: в данном училище будут учиться 75 человек. За последние пять лет в модернизацию учебного оборудования со стороны области не было вложено ни рубля. Зато желая сэкономить на отоплении, было принято решение отключить от отопления более 2000 кв.м. пригодных для использования в момент отключения. Что это за помещения? Спортивный зал — один из самых больших в городе, актовый зал, (при этом область потратила в 2006 году более 100 млн рублей на строительство меньшего по площади актового зала), тренажерный зал, библиотека, рекреация и другие вспомогательные помещения. Во всех этих помещениях город нуждается, но никто не стал искать компромиссы между желаниями города и его возможностями и поступили по Чехову: «Так не доставайся же ты никому». Давайте наконец-то примем окончательное решение. Любое решение будет понятным, если оно будет основано на прогнозируемых результатах данного решения».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ