Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Дорожный ремонт в регионе проходит 9 уровней контроля. На новые участки действует 4 года гарантии

3 декабря 2017

9 уровней контроля прошла в этом году приёмка всех 316 объектов дорожного ремонта - улиц и участков автомагистралей протяженностью 270 километров. На всех этапах подрядчиков проверяли не только специалисты стройконтроля заказчиков, но также ученые ТГАСУ и общественность - активисты общероссийского народного фронта и просто неравнодушные жители региона, сообщает пресс-служба Белого дома.
«Дорожно-ремонтная кампания этого года стала серьезным испытанием как для дорожников, так и для промышленности дорожно-строительных материалов, с точки зрения объемов ремонта и требований к качеству работ. На «горячую линию», организованную областным департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи по поручению губернатора, поступило более 800 звонков от населения», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.

Приемка работ и взятие образцов для строительных лабораторий проходили в круглосуточном режиме. Подрядчикам выписано около 300 предписаний об устранении нарушений. По наиболее существенным замечаниям дорожники за собственный счет переделали около восьми километров асфальтобетонного покрытия в областном центре. И если в большинстве случаев это были небольшие участки (по 80-120 метров), то в некоторых случаях брак устранялся на всей улице.

«По всем отремонтированным объектам четыре года будет действовать гарантийный срок. К недобросовестным дорожникам, по вине которых в ряде муниципалитетов были сорваны сроки проведения работ, по требованию губернатора применены штрафные санкции, рассмотрен вопрос о включении их в реестр недобросовестных подрядчиков», — подчеркнул Игорь Шатурный.

Уточняется, в текущем году на строительство и ремонт дорог Томская область направила 2,809 млрд рублей, в том числе 725 млн рублей — из федерального бюджета.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ