Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Новые успехи и достижения

4 декабря 2017

В текущем учебном году александровский дом детского творчества организовал досуг для почти пятисот ребятишек. Для них работает 21 творческое объединение.
Основные направления, обозначенные в нынешнем учебном году, художественное, естественно-научное, культурно-спортивное и социально-педагогическое. В них работают 15 квалифицированных педагогов, главная задача которых - создать максимально благоприятную обстановку для воспитанников. Чтобы здесь они чувствовали себя как дома и могли раскрыть все свои таланты.

Марина Климова, директор дома детского творчества (с. Александровское): «Все вот мои сотрудники и коллеги, мы, наверное, такие люди, мы работу свою не только любим, мы ей действительно живем. И наши дети живут с нашей работой, и мужья с нашей работой живут. Поэтому подборка такая очень хорошая кадровая состоялась, и вот это нам помогает в дальнейшей нашей деятельности».
Марина Климова руководит домом детского творчества не так давно, в должности директора с начала октября. Говорит, в этом учебном году были опасения, что мест на всех желающих заниматься не хватит. В связи с тем, что первая школа стала работать в одну смену - первую, и нужно было составить график так, чтобы не потерять своих старых и новых воспитанников. С этим тут успешно справились.

Аделина Цоруева, воспитанница дома детского творчества (с. Александровское): «Я делаю картину пластиковую. Я беру сначала рисую, а потом беру ткань и втыкаю в пенопласт. - И получается? - И получается ежик. Картина».

Марина Климова, директор дома детского творчества (с. Александровское): «Из Новосибирска только что буквально у нас вернулась вокальная группа «Капель», которая на всех уровнях заняла у нас призовые места. Они стали лауреатами первой, второй, третьей степени. Но им и этого мало оказалось, они взяли гран-при, и замечательный руководитель Владыко Ольга Ивановна. Также у нас приехали буквально с соревнований, открытое первенство города Стрежевого по самбо, тоже с призовыми местами, руководитель Абукаров Алфред Джаферрович. Недавно у нас прошло мероприятие относительно такое массовое, где участвовал весь педагогический коллектив, фольклорная студия «Забава», руководителем которой является Гоношенко Лариса Юрьевна, это мероприятие - начало осенних посиделок, «Бабушкины сказки».

Успехов всех не перечесть. Несмотря на особенности географического положения Александровского и сложную транспортную схему, они стараются выезжать на разные соревнования и конкурсы разного уровня. С финансированием помогает администрация района, но не обходится без участия родителей.

Марина Климова, директор дома детского творчества (с. Александровское): «Это наши самые первые помощники, начиная от пошива костюмов. Допустим, знают, что дети едут на какой-то серьезный конкурс, как в прошлом году, например, был тоже фольклорный конкурс «Рождественская елка» в Москве, так у нас родители воспитанников, старших детей, буквально сложились на костюмы, нашли швей, подобрали эскизы, и у нас это благополучно все получилось».

Марина Александровна улыбается: любим показать свою работу не только на всероссийских и международных уровнях, не забываем о своих. На февраль запланировали поездки по селам района с матер-классами, поделиться опытом с коллегами, педагогами дополнительного образования.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ