Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом закрыт ещё один подпольный игровой клуб

11 декабря 2017

По результатам проверки прокуратуры Стрежевого возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр. С подробностями - заместитель прокурора Дмитрий Коркин.
Дмитрий Коркин, заместитель прокурора Стрежевого: «18-го ноября текущего года в стрежевской отдел полиции обратился гражданин с заявлением о повреждении его имущества. Органы полиции проводили проверку по данному заявлению, в прокуратуру города же входят проверки дежурной части, материалы данные изучила и усмотрела наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 171 прим. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно проведение азартных игр. Поскольку из осмотра места происшествия и других документов следовало, что гражданин, который обратился с заявлением в отдел полиции, организовал проведение, незаконное, азартных игр, проведение на территории города. Материалы проверки прокуратура города направила в следственный комитет, который совместно с сотрудниками Росгвардии и сотрудниками службы собственной безопасности, выехав на место, зафиксировали факт игры 30-го ноября текущего года. В ходе доследственной проверки, проводимой уже следственным комитетом, был зафиксирован факт организации и непосредственно проведение вот этих незаконных азартных игр. В ходе осмотра места происшествия было изъято около 30-ти терминалов игрового оборудования. По результатам проверки следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 171 прим. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно организация и проведение азартных игр вне игровой зоны, т.е. вне закона. В качестве санкции по данной статье предусмотрено как лишение свободы, так и значительный штраф в районе 500 тысяч рублей. Фигуранты у нас есть по данному уголовному делу, уголовное дело расследуется, прокуратура его контролирует».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ