Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Победный волан "Единой России". В городе наградили лучших бадминтонистов

14 декабря 2017

В Стрежевом подвели итоги очередного турнира по бадминтону. Этот относительно молодой для города вид спорта продолжает набирать популярность и привлекать новые лица. Причём, разного возраста.
Владимир Салмин, главный судья соревнований: «Впервые в Стрежевом проведено открытое первенство города по бадминтону на кубок "Единой России" с таким звучным названием "Победный волан "Единой России-2017". В этом турнире приняло участие 14 команд, 28 человек. Играли в трёх группах, неделю, получили массу удовольствий».

Спортивным центром притяжения на это время стала школа №5. Игры, проходившие на двух площадках, вызвали интерес как у болельщиков бадминтона, так и у школьников, которые смотрели за баталиями. Ведь именно микст - смешанные пары - доставляют столько неожиданных, эффектных, а порой и весьма забавных моментов. К тому же вид спорта не настолько травматичный, как, к примеру, футбол или баскетбол, но отнюдь не менее, а порой и более зрелищный. Многие, попробовав сыграть хотя бы раз хорошей ракеткой в хорошей компании и по всем правилам, становятся поклонниками этой игры. И это не для красного словца. За год с небольшим количество бадминтонистов с нескольких пар увеличилось до полутора десятка. Победу безоговорочно одержала пара Павла Шкутова и Олеси Белоносовой. Вице-чемпионы - Павел Агафонов и Марина Жукова. Бронза у вашего покорного слуги и Юлии Бусыгиной.

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения партии "Единая Россия": «Мне очень нравится, что есть такие замечательные молодые, креативные, оптимистичные люди. Приятно с вами общаться. И когда в нашем городе есть такие ребята, то город в надёжных руках и всё будет хорошо!».

Этот вечер стал не просто церемонией награждения. Во-первых, руководитель спортивно-культурного комплекса "Томскнефти" Илья Комсюков пригласил всех желающих поучаствовать в январских состязаниях на призы Деда Мороза. Во-вторых, во время обмена мнениями, выяснилось, что число желающих заниматься спортом в Стрежевом вдвое превышает количество необходимых спортобъектов. Маргарита Шевелёва обещала подумать о возможном участии города в областной или федеральной программе для строительства новой площадки. Тем более что идей у спортсменов предостаточно.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ