Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Прокуратура обязала нескольких предпринимателей погасить долг перед региональным фондом капремонта

18 декабря 2017

В регионе утвержден краткосрочный план региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Всего в следующем году планируется охватить работами 400 многоэтажек и направить на их капремонт 1 млрд 100 рублей. Как мы сообщали накануне, собираемость взносов на эти цели в Стрежевом от 80-ти до 83-х процентов. Это означает, что не все платят за важную услугу. Причём, не только рядовые жители. Пять местных предпринимателей за три года задолжали региональному фонду капитального ремонта более полумиллиона рублей. По требованию прокуратуры 400 тысяч рублей должники уплатили.
Платить взносы на капремонт многоквартирных домов должны все собственники соразмерно своей доле в праве общей собственности. Проверка, проведенная прокуратурой с региональным фондом капитального ремонта, показала, что пять юридических лиц, владеющих жилыми и нежилыми помещениями, не платили взносы с 2014-го года, когда закон вступил в силу.

Артём Петрушин, помощник прокурора Стрежевого: «Сумма задолженности таких юридических лиц превысила 500 тысяч рублей. Очевидно, что подобные факты негативно отражаются на состоянии городского хозяйства, жилищного фонда, влияют на объем работ по ремонту, запланированному на текущий, следующие года, а также своевременность и качество их проведения».

В адрес неплательщиков внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения и впредь платить взносы вовремя. Задолженность предпринимателей перед региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов погашена более, чем на 400 тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ