Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Александровцы сняли призовое «Эко-Кино»

19 декабря 2017

В Томске, в рамках официальной церемонии закрытия Года экологии, наградили победителей областного конкурса любительских видеопроектов «ЭКО-КИНО». География его участников расширилась. Помимо жителей региона работы на «ЭКО-КИНО» представили жители Пермского края и Новосибирска. Вручая дипломы и призы победителям, начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов отметил высокий творческий потенциал работ. «Кино и видео переживает в Томской области колоссальный бум, как недавно было с фотографией. Гаджеты позволяют заниматься съемками практически каждому. Поэтому на конкурс в самых разных номинациях мы получили массу работ, и выбрать лучшие было непросто», - передаёт пресс-служба Белого дома слова Алексея Севостьянова.
В этом году областной конкурс видеопроектов был посвящен теме взаимодействия человека и природы, нацелен на продвижение экологических ценностей и бережного отношения к окружающей среде. Среди победителей творческого состязания наш земляк, Алексей Плешка из Александровского. Он отмечен жюри в номинации «За любовь к малой родине».

Алексей Плешка, победитель областного конкурса "ЭКО-Кино": «Когда в первом мы участвовали, там была номинация "Юмористическое кино". И мы делали "Супер Газмен". Был у нас такой сотрудник "Газпрома" типу у него супер-способности. Это было для КВНа, и мы его просто выставили. Сейчас это было уже целенаправленно. Допустим, крупно сняли, как пчела сидит на цветочке. У нас тем более сейчас камера новая, получается качественно. Изначально это был эксперимент, потому что на свадьбах, корпоративах это не увидишь - снимаешь с одной точки, а здесь на природе это классно видно. И вот с этого эксперимента всё и началось».

Добавим, работы всех победителей областного конкурса будут показаны в эфире канала "Томское время".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ