Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Муниципалитеты могут привлечь к ответственности за неполучение паспортов готовности. И такие в Томской области есть

20 декабря 2017

Муниципалитеты могут привлечь к ответственности за неполучение паспортов готовности. Об этом заявил руководитель Сибирского управления Ростехнадзора Дмитрий Веселов на совещании, которое они вместе с вице-губернатором Евгением Паршуто провели с главами муниципалитетов Томской области.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, из 113 проверенных поселений показали абсолютную готовность и вовремя оформили паспорта 45 в Бакчарском, Колпашевском, Шегарском районах, а также Томск, Кедровый, Северск и Стрежевой. В Александровском, Асиновском, Верхнекетском, Зырянском, Кожевниковском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Тегульдетском, Томском и Чаинском районах Ростехнадзор зафиксировал различные нарушения (основные — нет оборудования для водоподготовки, узлов учета и ответственных за безопасную эксплуатацию теплоустановок) и отвел два месяца на их исправление.

Вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто поручил руководителям районов устранить замечания со стороны Ростехнадзора, обратиться в службу для оформления повторных актов готовности, а также проработать вопросы укрупнения предприятий коммунального комплекса.

«В Томской области в сфере ЖКХ работает около 150 компаний, 97 из них занимаются теплоснабжением. Это не просто организации, это те, кто призван обеспечить безаварийную и бесперебойную подачу тепла в больницы, школы и дома тысяч жителей, в том числе на томском Севере, — подчеркнул Евгений Паршуто. — Компании с оборотом в миллион рублей и штатом из трех человек с такой задачей явно не справятся. Поэтому теплоснабжением соцобъектов и жилого фонда должны заниматься эффективные коммунальные предприятия районного, а не поселенческого уровня».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ