Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Учиться, играя

27 декабря 2017

Сейчас в детсадах проходят новогодние утренники для воспитанников. У каждого возраста - своя программа праздника, свой сценарий. И не только потому, что малышам доступнее одни сказки, а старшим - другие. Ведь воспитанники садов активно участвуют в проведении утренников, показывая, чему они научились, как умеют декламировать, петь, танцевать. Поэтому и в детсаду «Росинка» не считают новогодний утренник только развлечением для ребятишек.
Всё началось с буги-вуги. В очередной раз воспитатели и специалисты "Росинки" так подготовили утренник, чтобы все его участники позабыли о серьёзных задачах, о занятиях и весело провели любимый детский праздник. Как обычно, все зрительные места были заняты родителями. Многим из них предстояло и самим выйти на сцену по ходу сценария.

Юлия Топильская: «Воспитатели привлекают родителей, насколько я знаю по нашей группе, родители с удовольствием отзываются. Мы также участвуем в сценках, мы участвуем в каких-то творческих процессах с детьми, что-то рисуем, какие-то семейные проекты делаем. Детский сад великолепный, мы видим результаты, как деток готовят к школе, как занимаются с ними, несмотря на то, что колоссальная подготовка к школе, с детьми занимаются и творчески, с детьми занимаются и рисованием, и лепкой, и пением, то есть, замечательные педагоги, великолепные».

Дети ждали чудес, и они начались. В межгалактической лаборатории профессор создал робота, снабдил его хорошей электроникой и отправил на Землю в детский сад, чтобы вместе с ребятишками он отправился в будущее. Ну а дети назвали ему качества, которые им понадобятся: смелость, воспитанность, честность и радость. Но не тут-то было - явился компьютерный вирус и всё расстроил. Но дети позвали антивирус, который прогнал злодея, а сами вместе роботом отправились на поиски пропавших добродетелей. Они побывали в разных исторических эпохах, показывая своё умение играть в оркестре, петь, отгадывать загадки, танцевать. Родители только успевали запечатлевать всё происходящее. У Дмитрия Коркина "Росинку" посещает уже второй ребёнок.

Дмитрий Коркин: «Что касается своих детей, у меня оба ребёнка имели проблемы с речью, это как у всех родителей. Может, были излишне какие-то скромные, сейчас дети весьма активные, группа Монтессори с этой задачей весьма справилась эффектно. Проблемы с речью также ушли. Общение. Сейчас мы оканчиваем, второй ребёнок заканчивает детский сад, имеет навыки чтения, письма, то есть, весьма активный, коммуникабельный. Различные события происходят в детском саду, музеи, театры, викторины, конкурсы, спортивные мероприятия активно, с желанием участвует».

Древнюю Грецию сменила эпоха гусаров и дам, дети оказались на балу. В поисках добродетелей они нашли в этом времени честность. Ну а радость им вернули долгожданный дед Мороз и Снегурочка. Традиционно дедушка попросил ребят прокричать: "ёлочка, зажгись!". Но огоньки вспыхнули лишь тогда, когда детей поддержали мамы и папы.

Дмитрий Коркин: «Конечно, воспитатели требуют и нашего участия, родителей, чтобы мы детей стимулировали. Мы с радостью это делаем, понятно, что человек это должен делать, поэтому в преддверии нового года хочу пожелать сильному профессиональному коллективу детского сада в лице сильного руководителя Светланы Витальевны успехов и повышения их профессионального уровня, что они и так, без нашего пожелания делают».

Светлана Полоскина, заведующая детским садом «Росинка»: «В преддверии нового года хочется сказать, что в городе Стрежевом нет ни лучших, ни худших детских садов. Мы все несём единую образовательную миссию. И хочется всем пожелать коллегам творческих успехов и команды единомышленников сплочённой, и чтобы у них всегда были такие же замечательные отзывчивые родители, как в нашем детском саду».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ