Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Досрочно и без проблем

28 декабря 2017

В этом году в рамках осенней призывной кампании местный военкомат досрочно справился с планом - последняя отправка новобранцев прошла 27 ноября. Ряды защитников родины пополнили 30 стрежевских и 5 александровских парней.
План выполнен на 100%. Хотя не обошлось без возвратов со сборного пункта. Там двое не прошли медкомиссию. Но не потому, что здесь не доглядели, просто парни разнервничались, один потерял в весе, получил отсрочку, второго вовсе списали.

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «Куда именно призывали: 20 человек в сухопутные войска, 3 человека - в военно-космические, ВМФ - 2 человека и 3 человека - в ракетные войска стратегического назначения, один человек - в железнодорожные войска. В этом призыве у нас были ребята, один имел первый спортивный разряд, из Александровского парень, по самбо и наш стрежевской парень, это Еникеев, он кандидат в мастера спорта. И призвали, естественно, 4 наших водителя, трое пошли в Капустин Яр, один пошел в железнодорожные войска».

С уклонистами особых проблем в эту призывную кампанию не было. Плюс прятаться от армии сейчас совсем невыгодно.

Роман Малевич, заместитель прокурора Стрежевого: «В 2017 году в июле внесены изменения в федеральный закон о воинской обязанности и воинской службе, которые, в соответствии с законом о федеральной государственной службе, устанавливают то, что если человек не прошел военную службу по призыву либо по контракту при отсутствии законных оснований, то в течение 10-ти лет он не может быть трудоустроен, а если трудоустроен, не может работать на государственной гражданской службе и муниципальной тоже».

То есть устроиться на работу, к примеру, в администрацию или полицию, не отслужив, теперь не получится. Более того, если человек трудоустроился в 2014-м и последующие годы, его будут вынуждены уволить.

Роман Малевич, заместитель прокурора Стрежевого: «Если человек не прошел, соответственно, воинскую службу, и не истекло указанное в законе положение о 10-летнем периоде, запрете, скажем так, будет дано отрицательное заключение, которое будет являться, в соответствии с законом о гражданской службе, основанием для увольнения либо непринятия на данную должность. Хотел бы обратить внимание на это будущих призывников, тех, кто не прошел еще воинскую службу».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ