Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевчане начали подавать заявления на федеральное пособие по рождению первого ребёнка

10 января 2018

В нынешнем году в Стрежевом на свет появилось 11 ребятишек. Мама одного из них уже обратилась накануне в центр социальной поддержки населения за получением новой ежемесячной выплаты. Она положена семьям, чей среднедушевой доход не превышает полуторакратного размера прожиточного минимума.
Федеральный закон, учреждающий новую выплату, вступил в силу 1-го января 2018-го. Пособие рассчитывается с учетом дохода семьи. Составляет 11 тысяч 251 рубль.

Ирина Кривошеина, директор центра соцподдержки населения Стрежевого: «Доходы семьи не должны превышать полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного в субъекте за второй квартал года, предшествующего году обращения. У нас на территории Томской области в 2018-м году это 17 308,5 рублей. Если среднедушевой доход ниже этой величины, то уже семья имеет право обратиться».

Получать президентское пособие семья будет ежемесячно до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года. Документы принимают в центре социальной поддержки населения - на первенца, в пенсионном фонде - на второго ребенка, или в многофункциональном центре. Для оформления понадобятся паспорт, свидетельство о рождении и справки о доходах за последние 12 месяцев.

Ирина Кривошеина, директор центра соцподдержки населения Стрежевого: «Документы можно подать в течение полутора лет со дня рождения ребенка, но здесь я хочу обратить внимание: если обращение последует в течение полугода, то пособие будет назначено с момента рождения ребенка, а если после этой даты, то уже с момента подачи заявления».

Обратиться за назначением новой выплаты можно уже сейчас. Добавлю, центр социальной поддержки населения продолжает выдачу детских новогодних подарков ребятишкам от года до 10-ти лет из малоимущих семей. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении детей. Если поторопиться, можно успеть получить сладости до старого Нового года.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ