Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Стрежевчане смогут выбрать наиболее актуальные объекты предстоящего благоустройства

11 января 2018

В этом году стрежевчане могут сами определить приоритеты благоустройства общественных территорий. В городе стартовал первый этап народного рейтингового голосования. Он продлится до 9-го февраля.
Народное рейтинговое голосование - одно из главных изменений реализации инициированной президентом программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно постановлению правительства, голосование будет проводиться во всех муниципалитетах с населением свыше 20 тысяч человек.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Рейтинговое голосование будет проходить в 2 этапа. Первый этап, который у нас уже начался с 9 января, предполагает общественное обсуждение тех общественных пространств, которые необходимо будет благоустроить в 18 году. В чем он заключается? По итогам проведения первого этапа инвентаризации на территории города сформированы 20 общественных пространств, которые предложены гражданам на рассмотрение».

Ознакомиться с ними можно на официальном сайте местных органов самоуправления - в разделе «населению». Для каждой общественной территории предусмотрен определенный перечень благоустроительных работ. Стрежевчане могут его расширить либо предложить свое видение преображения выбранного участка.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Предложения граждан они должны включать конкретные идеи. То есть это должна быть и информация о той территории, которую предлагается благоустроить, также как можно шире рассказать о том, что люди видят на этой территории: какие объекты должны появиться на данной территории, какие объекты благоустройства, оборудование, какие-то материальные объекты. Они должны описать (приветствуется, конечно) проблему – что мы решаем выполнением этой работы».

Свои предложения (с рисунками, фото, видео) можно направить в администрацию электронной почтой: кirillova@admstrj.tomsk.ru. Либо опустить в специальные урны, установленные на первом этаже в мэрии и в здании управления городского хозяйства. Либо же представить их на встрече с населением, которая состоится в большом зале администрации в пять часов вечера 25 января. Первый - предварительный - этап народного рейтингового голосования завершится 9-го февраля.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «После того, как мы получим заявки, после того, как общественная комиссия отберет те, которые будут в первоочередном порядке рассматриваться на рейтинговом голосовании, мы подготовим дизайн-проекты благоустройства уже по предложениям граждан. Также мы эти дизайн-проекты выставим в последствии на сайте органов местного самоуправления для также общественного согласования. И уже после всех этих процедур определенный перечень проектов будет представлен на голосование. Это уже второй этап, который планируется провести в марте этого года».

Принять в нем участие смогут все граждане Российской Федерации старше 14 лет, проживающие на территории города. Голосование определит проекты благоустройства общественных территорий, которые будут реализованы в текущем году.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ