Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Год в выборах и перестановках

14 января 2018

Продолжаем тему выборов, но уже в нашей традиционной рубрике января, в которой мы подводим итоги всего минувшего года. Вспоминаем знаменательные для региона, района и города события. Напоминаем с оглядкой на 12 месяцев о достижениях стрежевчан и александровцев в экономике, строительстве, здравоохранении, образовании, культуре, спорте. Сейчас - о политике.
Выборы 10 сентября были знаковыми. Ведь губернатора прямым голосованием в регионе избирали впервые за 14 лет. Претенденты: действующий глава региона Сергей Жвачкин, либерал-демократ Алексей Диденко, справедливоросс Александр Ростовцев и коммунист Наталья Барышникова.
Сергей Жвачкин вместо съёмок в клипах сомнительного качества и содержания и вялых дебатов предпочёл заняться реальной работой. С весны до осени, объехав всю Томскую область. Встречался с людьми - большими и малыми коллективами. Вместе радовался удачам и брал на карандаш проблемы. Отправной точкой кампании стал север. Инспекция строительства жилья, контроль ремонта дорог, встреча в "Современнике" в переполненном зале. Предметный разговор длиной в 3 часа.

Сергей Жвачкин, врио губернатора Томской области: «Что надо сделать, чтобы 3ГГ стал лучшим городским микрорайоном? Включить в план. Второе. Подключайте дизайнеров, науку нашу. И на суд зрителей выносите несколько вариантов. Решать будет вы. Я считаю, если вы решите застроить всё жильём - будет неправильно. Пусть город будет. Может вы цирк решите построить, планетарий, космодром. С точки зрения промышленного дизайна и науки мы вам подскажем».

10 сентября Стрежевой показал более чем 30% явку на выборах. Северяне активнее всех в регионе поддержали кандидатуру Сергея Жвачкина, показатель - более 88%. Результат по области - 60,58%. Ближайший конкурент - Диденко - не дотянул до 20-ти. На инаугурации губернатор подчеркнул, что несёт ответственность за продолжение и реализацию программ, начатых в прошлую пятилетку. Все они нацелены на одно - улучшение качества жизни людей - золотого миллиона Томской области.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Нам важно не остановить набранную скорость и высоту в развитии научно-образовательного комплекса, промышленности, АПК и ЛПК, атомной отрасли, дорожно-транспортного хозяйства, благоустройства и конечно главное - социальной сферы. Нам важно двигаться дальше. Нам нужно реализовать программу, с которой я посчитал важным познакомить каждую семью в Томской области. Мы писали эту программу не в тиши кабинетов, а на встречах с людьми. В этой программе - не заоблачные, а земные проекты, ответы на вопросы, волнующие наших жителей».

Вскоре после выборов губернатор занялся изменением структуры областной исполнительной власти, чтобы прежде всего повысить её эффективность. В команде замов - новые лица. Белый дом покинули Чингис Акатаев и Михаил Сонькин. Таким образом вице-губернатором по соцполитике в конце прошлого года назначен проректор СибГМУ Иван Деев. Успевший, к слову уже побывать с двухдневным рабочим визитом в Стрежевом. Кресло зама по научно-образовательному комплексу оставалось вакантным до января 18-ого. На минувшей неделе губернатор назначил на эту должность экс-замминистра образования и науки России Людмилу Огородову.
В местной политике выборы тоже были. Но в рамках заседания думы. Место сложившего с себя полномочия заместителя думы Фёдора Шабанова по решению большинства депутатов занял председатель социальной комиссии представительного органа власти Александр Войцехович.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ