Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Стрежевом всё готово к крещенским купаниям. Правда, греться северяне будут не на базе Окунёвки, как прежде, а в автобусе

17 января 2018

Завтра, 19-го января, православный мир отметит один из великих праздников - Крещение Господне или Богоявление. В церквях будет проведен чин великого освещения воды. Прийти за ней в храм святителя Николая можно будет с 11-ти утра до 8-ми вечера. Для стрежевчан, желающих погрузиться в купель, традиционно готовят прорубь на Окуневом озере.
В этом году площадка для крещенских купаний организована не на территории бывшего детского лагеря, а на общественном пляже - сразу на входе. Готовить место начали в декабре прошлого года. Завезли лед, из которого специалисты из Екатеринбурга, строившие зимний городок в 9-м микрорайоне, вырезали скульптуру. Сегодня на берегу почистят стоянку, смонтируют временное освещение, установят палатки для переодевания, а в озере - две купели. Чин освящения воды состоится завтра в полдень. Те, кто несмотря на сильный мороз будут окунаться в прорубь, после смогут согреться горячим чаем в автобусе. Медики, сотрудники полиции и МЧС будут дежурить на Окуневке до десяти вечера. Прошлое Крещение выдалось относительно теплым. В 2016-м же минимальная температура воздуха 19-го января составила 31 градус, температура воды - 3. Тогда на озере побывало и погрузилось в иордань 1 200 человек.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ