Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Сад «Золотая рыбка» отметил юбилей

22 января 2018

Предыдущий год для детского сада «Золотая рыбка» стал юбилейным - учреждение основано в 1987 году. Это был первый в нашем городе садик с бассейном. 30-летний юбилей работники «Золотой рыбки» отметили на днях в центре дополнительного образования.
"Золотую рыбку" посещают около 300 ребятишек. Сегодня это учреждение общеразвивающего вида является региональной площадкой по внедрению федеральных стандартов дошкольного образования. Так же, как и во многих других, здесь работают по программе «Детство». Ну а приоритетные направления - развитие речи ребёнка и укрепление его здоровья. Выпускники "Золотой рыбки" выходят из детского сада хорошо подготовленными к занятиям в школе. Сын Карины Кирлеевой посещает подготовительную группу.

Карина Кирлеева, мама воспитанника детского сада «Золотая рыбка»: «Он очень хорошо подготовлен к школе, потому что с детьми постоянно работают. Очень хорошая материально-техническая база. Постоянно обновляется материал. Также воспитатели работают не только с детьми, но и с родителями. Мы постоянно учим стихотворения, загадки, решаем задачки. Нас приглашают на собрания, рассказывают, с какими материалами работают. Полностью нас вводят в курс дела, как идёт образовательный процесс».

В "Золотой рыбке" работает творческий коллектив, успехи которого в воспитании и развитии детей закреплены многими победами в конкурсах всероссийского, регионального и муниципального уровня. На праздновании юбилея наград прибавилось. Их вручили мэр городского округа, председатель думы, начальник управления образования, председатель отраслевого профсоюза.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я хочу пожелать всем вам здоровья, уверенности, веры, любви, надежды и того удовольствия, когда та любовь, которую вы передаёте детям, родителям, то внимание, которое вы оказываете детям, развивая их таланты и особенности, чтобы каждый раз это возвращалось к вам вдвойне».

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Три года подряд ваша команда становится безусловным призёром и победителем городской спартакиады дошкольников «Радуга здоровья», ваши воспитанники успешно осваивают робототехнику и мультимедийные технологии, спасибо вам, коллеги, за ваш профессионализм, за вашу любовь и приверженность к нашему нелёгкому, но благородному делу, за ваше стремление к постоянному совершенствованию».

Много внимания на празднике было уделено ветеранам садика. Заведующая учреждением Ольга Губай зачитала поздравление от предыдущих руководителей "Золотой рыбки" Любови Солоед и Татьяны Аюповой. Поздравила ветеранов, живущих в нашем городе.

Ольга Губай, заведующая детским садом «Золотая рыбка»: «До сих пор являются нашим фундаментом, нашей опорой, нашими мудрыми советчиками, и самыми критичными людьми, которые зорко следят за нашими успехами и проблемами».

На сцену поднялись бывшие воспитатели, методисты, нянечки, логопеды, физруки и повара.

Валентина Михеева, ветеран детского сада «Золотая рыбка»: «Вот всегда с теплотой, с нежностью, с любовью вспоминаю свои годы в детском саду. Наш детский сад нас любит, приглашает всегда, звонят всегда. И коллектив у нас хороший очень, и был, и есть. Дружный такой, сплочённый, мы все друг друга любили. Помогали друг другу».
Тамара Шмидт, ветеран детского сада «Золотая рыбка»: «Там ещё даже и полов не было, я ругалась со строителями. Потому что они хотели постелить линолеум. Чтобы он не загибался. Ездили в Александрово за мебелью, за коврами, получали игрушки. Ничего нет, начинать нужно было с нуля».

Валентина Валова, ветеран детского сада «Золотая рыбка»: «Единственное, когда я уходила, я очень плакала и долго не ходила мимо детского сада. Не могла ходить, просто такая тревога, что оставила эту работу. и меня всё тянуло, тянуло».

Валентина Михеева, ветеран детского сада «Золотая рыбка": «Ну и вот считаем, что сейчас вообще потенциал высокий нашего детского сада. Мы ушли, пришли молодые туда. Они инициативные все, творческие, и наш детский сад, даже мне кажется, поднялся на высоту. Стали получать гранты, защищать проекты во всяких номинациях. Это всё, я думаю, нас подталкивает, направляет наша Ольга Николаевна».

Карина Кирлеева, мама воспитанника детского сада «Золотая рыбка»: «Я от всего коллектива родителей хотела бы пожелать в первую очередь здоровья обязательно, благополучия, процветания, ну и продолжать в том же духе. потому что у них, на наш взгляд, всё хорошо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ