Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Александровском включаются в «Инициативное бюджетирование»

23 января 2018

В этом году Томская область приступила к реализации проекта «Инициативное бюджетирование». Он проводится на конкурсной основе, доступен для всех муниципалитетов с численностью населения до 35-ти тысяч человек. Победители получат до миллиона на проект. Всего на эти цели в региональном бюджете предусмотрено 25 миллионов. Важно успеть подать заявку до 10-го февраля.
Наши соседи александровцы тоже намерены принять участие в конкурсном отборе. Уже поступило предложение от депутатов совета поселения об устройстве игровой площадки для малышей по улице Багряной. Сейчас специалисты занимаются подготовкой сметной документации, оформлением разрешительных документов. После прохождения госэкспертизы можно выставляться на конкурс. По объективным причинам собрать полный пакет до 10-го февраля не успевают, будут подавать заявку во вторую волну.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Хочу обратиться ко всем жителям села Александровское и деревни Ларино, чтобы тоже выходили с такими предложениями, мы будем выбирать, какой проект реализовывать. Составляющих здесь три источника: бюджет администрации области - до одного миллиона рублей, это 85% может составлять, денежные средства населения, внебюджетные средства, и бюджет муниципального образования, т.е. нашего сельского поселения, 10%. И плюс 5% населения».

Так как проблем в райцентре достаточно, собственных средств не всегда хватает, Василий Дубровин считает, участие в «Инициативном бюджетировании» - уникальная для сельчан возможность решить многие вопросы. Будь то ремонт дороги, водопровода или уличного освещения. Главное - выйти с инициативой и быть готовым помочь.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Собственные средства могут быть как в денежном виде, так и в виде различных работ и услуг. Может, работу какую-то выполнить при строительстве, это же тоже имеет стоимость, или еще каким-то другим образом, например, оказать транспортные услуги по доставке, это тоже имеет стоимость. Вот таким образом можно тоже участвовать в этом процессе. Но должно быть 5% от стоимости проекта».

Кроме этого, нынче в райцентре займутся дворовыми территориями - отсыпкой, строительством ограждения - в микрорайоне Казахстан и по переулку Лесному, 32. В рамках программы «Комфортная городская среда». На эти цели предусмотрено более миллиона рублей. Еще около 8-ми с половиной миллионов область дает Александровскому на ремонт дорог.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «По развитию транспортной инфраструктуры - у нас заканчивается со дня на день проектирование, далее тоже будем отправлять документацию на проверку достоверности сметной стоимости. Я думаю, в начале февраля, в первой декаде, может быть, вторую захватим, получим полностью всю документацию, будем подписывать соглашение с районом муниципальным и объявлять аукцион на ремонт дороги на улице Советской со строительством тротуара и дренажной системы».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ