Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стратегический отдел РНУ

23 января 2018

Этот отдел в РНУ «Стрежевой» считается ключевым. Его специалисты курируют все основные производственные процессы. Объем работы и ответственность - велики, не каждый справится. Но молодые специалисты стремятся попасть именно сюда, потому что знают, отдел эксплуатации нефтепроводов - хорошая профессиональная школа и кузница кадров.
Главную задачу отдела эксплуатации можно обозначить одним предложением - организация безопасной перекачки и хранения нефти. А вот о том, что за этим стоит, рассказывать можно очень долго, поскольку отдел курирует работу всех структурных производственных подразделений предприятия. В зоне его ответственности и нефтепровод, и нефтеперекачивающие станции. В полном составе отдел собирается редко.

Александр Мартынов, начальник отдела эксплуатации нефтепроводов РНУ «Стрежевой»: «Потому что все постоянно в разъездах, где-то на трассе, на учениях, на учебе, на согласовании различных план-графиков, плановых работ и проектов. Ездят в Томск на согласование различных документов. Также участие в технических совещаниях по различным объектам, по строительству, по реконструкции, по техперевооружению».

Сегодня в отделе эксплуатации работают 6 человек. Коллектив, говорит начальник, молодой, целеустремленный.

Александр Мартынов, начальник отдела эксплуатации нефтепроводов РНУ «Стрежевой»: «В нашем управлении самое главное, наверное, качество - это быть стрессоустойчивым. Потому что темп работы у нас очень активный, сроки всегда все сжатые. И нарушать их нельзя. Все сотрудники - с высшим образованием. Обязательно с профильным образованием - это транспортировка и хранение нефти и газа».

Однако, сразу после вуза в отдел эксплуатации не возьмут. Сначала работники проходят производственную школу - трудятся в центральной ремонтной, линейной аварийно-эксплуатационной службах либо на нефтеперекачивающих станциях. Только приобретя определенный опыт и проявив себя, попадают в отдел. На первых порах к молодым специалистам присматриваются, чтобы определить их потенциал и вектор дальнейшего развития.

Александр Мартынов, начальник отдела эксплуатации нефтепроводов РНУ «Стрежевой»: «Отдел эксплуатации - очень хорошая школа для дальнейшего роста, но в то же время очень сложная. Потому что объем работы очень большой, на каждого сотрудника в отделе возложено много обязанностей, и ответственность большая. Я начал свою трудовую деятельность после университета. Закончив томский политехнический университет в 2009 году, пришел работать в РНУ «Стрежевой». Начал трубопроводчиком линейным. Также потом стали в отдел эксплуатации привлекать, изучать меня, смотреть, способный, не способный. Потом я перешел в отдел эксплуатации, ну так здесь и остался».

А год назад и возглавил его. Сколько бы не работал, всего знать не будешь, говорит Александр Мартынов. У каждого сотрудника - свое направление деятельности. Один курирует линейную часть, второй - подводные переходы, третий - эксплуатацию резервуарных парков, четвертый отвечает за авиаобслуживание - это и смена вахты на НПС «Раскино», и регулярный облет трассы магистрального нефтепровода. Работа каждого направлена на своевременное выявление и устранение недочетов, дефектов, нарушений. Вместе они отвечают за то, чтобы процесс шел без сбоев, чтобы производство функционировало, как часы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ