Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Помочь всем миром

24 января 2018

Предстоящей весной в районном центре Александровское будет продолжено строительство духовно-образовательного центра для детей и взрослых на территории православного прихода. В селе продолжается сбор средств на эти цели. Вносят свою лепту и дети, которые обучаются в воскресной приходской школе. На рождественских святках они показали сельчанам театральное представление и провели благотворительную ярмарку, средства от которой перечислены на строительство.
В районном музее истории и культуры воспитанники приходской воскресной совместно с учащимися детской школы искусств показали сельчанам постановку вертепного театра, спели колядки, получили рождественские подарки. И выручили за свои поделки около 10-ти тысяч рублей, которые вложили в специальную копилку.

Иерей Анатолий Поляков, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в с. Александровском: «На последнем утреннике в музее районном собралось более сотни человек, которые пришли посмотреть наше представление наших детей приходской воскресной школы. Уже за год они собрали где-то около 30 тысяч, наши дети. Им очень хочется свою собственную школу, свой театр».

В духовно-образовательном центре, который строится на территории храма святого благоверного князя Александра Невского, планируется разместить, кроме воскресной школы, библиотеку духовной литературы, зал приходских собраний, трапезную. А пока дети и взрослые занимаются в церкви, где в эти зимние дни очень холодно. Здание будущего центра законсервировано на зиму. Прошлым летом были возведены стены и покрыты кровлей. Всё это - благодаря усилиям благотворителей. В этих стенах есть вклад ЛПУ «Газпромтрансгаза», нефтяников по программе соцпартнёрства, индивидуальных предпринимателей Геворкян и многих жителей Александровского и Стрежевого, которые приняли участие в акции "Именной кирпичик" и перечислили свои средства. Но коробка здания - лишь полдела. Там нет ни пола, ни потолка, ни окон...

Иерей Анатолий Поляков, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в с. Александровском: «В два с половиной раза больше средств для того, чтобы можно было провести тепло, электричество, воду, канализацию, чтобы можно было отделочные работы сделать. Не просто здание, а, чтобы действительно, детский центр был. Чтобы детям было приятно и работать, и учиться и какие-то праздники проводить».

Настоятель прихода говорит, что церковь знает такие чудеса, когда вдруг появляются благотворители инкогнито и помогают церкви. И таких сейчас становится больше.

Иерей Анатолий Поляков, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в с. Александровском: «Вот, может быть, нашему Александровскому району нужно до этого дорасти. А так, слава Богу, народ потихонечку просыпается, нам на Руси друг другу помогать – это главный критерий вообще жизни России, потому что у нас менталитет такой – жить, помогая друг другу».

Поэтому, не уповая на чудеса, жителям села, района и города нужно не останавливаться на полпути, а протянуть руку помощи и начать собирать средства для завершающего этапа строительства. Чтобы следующий праздник Рождества дети провели уже в своей школе, а может быть, и начали в ней учебный год. Те, кто захотят помочь, могут найти реквизиты Александро-Невского храма для добровольных пожертвований на сайте прихода: cerkov-21.cerkov.ru. Телефон отца Анатолия 8-913-857-48-50.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ