Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Кто в Стрежевом представляет регионального бизнес-омбудсмена, и по каким вопросам к нему можно и нужно обращаться?

28 января 2018

Внеплановые проверки, налогообложение, необоснованный и неподъемный штраф и любые другие вопросы правового и юридического характера - с ними поможет разобраться представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей. В нашем городе это Дмитрий Аникин.
Главная задача уполномоченного - организация восстановления прав бизнесменов во внесудебном порядке при их нарушении госорганами, а также урегулирование споров между бизнесом и органами власти.

Людмила Зубкова, и.о. начальника отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Уполномоченный обладает определенными полномочиями: обжаловать судебные решения, у него есть такая возможность, у него есть возможность обращаться в суд от лица предпринимателя, т.е. готовить исковые заявления, принимать участие в выездных проверках при проверке именно предприятия госорганами, и возможность направлять какие-то предложения, может быть, уже имеющихся решений напрямую президенту либо правительству Российской Федерации».

Если ваши права, как предпринимателя, нарушены, ходить далеко не надо - в офисе турагентства «Пятница» в рабочее время с ситуацией поможет разобраться Дмитрий Аникин. Записаться на прием можно по телефону 3-77-11. Он подскажет, как правильно составить обращение, изложить проблему и направить уполномоченному в область. Как раз сейчас ведется работа по жалобе местного предпринимателя, несогласного с наложенным административным штрафом за несвоевременно поданные сведения об иностранных гражданах, заселившихся в гостиницу.

Дмитрий Аникин, представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Стрежевом: «Было обращение на уполномоченного областного и дальше в федерацию отправили предложение, чтобы в электронном виде подавать сведения о иностранцах, которые приезжают, которые в гостиницу заселяются. Потому что до сих пор это все делается вручную: нужно список нести в ФМС или ведомство, которое этим занимается. Что не совсем удобно и неправильно в наше время, я думаю. Обещали, что продвинут эту инициативу, и в скором времени, я надеюсь, все это будет более цивилизовано».

На сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей можно самостоятельно найти много полезной для бизнеса информации, задать вопрос юристам и получить бесплатную консультацию. Также предприниматель вправе пригласить уполномоченного или его представителя принять участие в проверке контрольно-надзорными органами, форма заявления - в свободном доступе.

Людмила Зубкова, и.о. начальника отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Аккумулированы достаточно актуальные темы: это работа в информационной системе «Меркурий», организованы «горячие линии» по переходу на онлайн-кассы плюс порядок работы с данными кассами, тоже это очень актуальная тема, на наш взгляд. Также организована «горячая линия» по выездным проверкам для предпринимателей, размещена информация про патентную систему налогообложения. И один, на мой взгляд, тоже интересный блок - представлен перечень прав, которые гарантированы предпринимателю законом».

Дмитрий Аникин, представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Стрежевом: «Если сложности какие-то в вопросах налогообложения, в вопросах землепользования, если, например, вас долго не подключают к энергоснабжению, какие-то такие вопросы, которые касаются именно прав предпринимателей, нарушения их прав. Те вопросы, которые касаются взаимоотношений предпринимателей и местной власти тоже. С такими обращениями запросто могут люди подходить, и они будут рассмотрены и решены, я думаю».

Спектр вопросов, в решении которых может помочь представитель уполномоченного, широкий, но он не касается конкурентных взаимоотношений, с покупателями или потребителями услуг.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ