Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

«Кубы» останутся, но как быть с капсулой? Или 100-летию ВЛКСМ посвящается

31 января 2018

Главные даты предстоящего праздничного календаря обсудил сегодня городской оргкомитет "Победа". Среди привычных мероприятий в этом году в графике может появиться ещё одно, новое. Причём, юбилейное.
Год памятных дат традиционно откроет 15 февраля. Место встречи - зенитка. На митинге почтут память воинов-интернационалистов и всех тех, что воевали в горячих точках. Затем праздник 23 февраля, в "Современнике". Ну и 9 мая. Схема привычная, отработанная годами - митинг на площади Победы, народные гуляния, концерты, соревнования, акции. А вот теперь новость дня - для всех горожан, но особенно - для бывших комсомольцев.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «В этом году отмечается 100-летие Ленинского комсомола. Для Стрежевого эта дата значимая, резонансная, поскольку история нашего города связана с этой организации, хотим мы этого или не хотим - судьба так распорядилась. И поэтому у нас есть предложение провести к 29 октября (правда немного заранее, потому что 29 октября это понедельник)... провести... Народ это активно обсуждает в соцсетях - всех волнует судьба кубов, которые должны быть вскрыты и из них должна быть извлечена капсула с посланием комсомольцам 2018 года. Сделать этого, понятное дело, мы не можем, потому что кубы являются историко-культурным наследием регионального значения. Сейчас мы ведём уточняющую работу. Есть информация, что капсула в одном из верхних кубов находится. Мы полагаем, что следует провести возле этого памятника некую встречу молодёжи разных поколений в форме митинга, может быть. Для того, чтобы эту тему закрыть».

К тому же текст послания из этой капсулы ещё в прошлом веке, в 1991 году, бывший комсомольский вожак, но энергичный и весьма инициативный даже в преклонном возрасте Михаил Худобец преподнёс в дар городскому музею, в виде листовки. После встречи у кубов предлагается провести во дворце искусств "Современник" праздничный тематический концерт с участием стрежевчан с комсомольским прошлым. Таких в городе весьма много.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ