Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Квалифицировали как катастрофу. Специалисты межгосударственного авиакомитета работают на месте гибели двух членов экипажа вертолёта Ми-8 в Александровском районе

12 февраля 2018

Межгосударственный авиакомитет сформировал комиссию по расследованию ЧП с вертолетом Ми-8. Оно произошло накануне во второй половине дня в Александровском районе. Борт санитарной авиации вёз в Стрежевой из Прохоркино женщину с психическими расстройствами. Её сопровождали фельдшер и полицейский. По пока невыясненной причине вертолёт упал в сорока двух километрах на юго-восток от Александровского. Два члена экипажа - второй пилот и бортинженер вертолёта погибли. А воздушное судно сгорело.
Сергей Поспелов, начальник отдела комиссии по расследованию аварийных происшествий МАК: «В связи с катастрофой (она была классифицирован так Росавиацией, поскольку есть погибшие) была организована комиссия МАК. Комиссия с СК приступила к работам. Сегодня планируется выезд на место авиационного происшествия, и мы будем там рабочие версии по результатам выдвигать. Когда такие расследования идут, версии: или техника. или человеческий фактор. Комиссия для этого и работает, чтобы какую-то из этих версий или подтвердить или опровергнуть. Действия, в принципе, все регламентированы и мы, комиссия МАК, работаем с правилами по расследованию авиационных происшествий. Должны и работаем».

Четверо пострадавших при аварийной посадке Ми-8 были накануне отправлены в стрежевскую городскую больницу. Их состояние врачи оценивают сейчас как стабильное.

Лев Малышев, заместитель главного врача городской больницы: «12-го числа в стрежевскую городскую больницу доставлены в 18:55 четверо пострадавших. Один пострадавший - в тяжелом состоянии, сейчас находится в отделении реанимации. Два пострадавших – средней степени тяжести - после проведенной ночи в отделении реанимации выведены в отделение хирургии. И четвертый пострадавший, он поступил сразу изначально в отделение хирургии, его состояние ближе к удовлетворительному. Все пациенты с политравмой, различной степени тяжести, преимущественно черепно-мозговые. И ушибы, ссадины мягких тканей конечностей, туловища. Пациент в реанимации – с тяжелой черепно-мозговой травмой. Плюс тяжелые сопутствующие патологии».

Администрация Томской области взяла под контроль оказание помощи пострадавшим в авиакатастрофе, а также ход расследования уголовного дела по этому факту. В свою очередь городские власти заявили, что окажут помощь в организации похорон погибших членов экипажа.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ