Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

16 февраля в Стрежевом начинается "Русский по пятницам"

13 февраля 2018

Ровно два месяца осталось до проведения в Стрежевом международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант". Площадками для написания текста на этот раз станут городская библиотека и школа №4.
Павел Корнеев, координатор "Тотального диктанта" в Стрежевом: «Гузель Яхина, писатель, победитель премии "Книга года". Она составляла диктант и, соответственно, тексты к "Русскому по пятницам". "Русский по пятницам" будет проходить каждую пятницу с 16 февраля за исключением 23 февраля и 9 марта. Занятия будут проходить во второй школе в кабинете №16 в 18 часов. Занятия будет вести учитель русского языка Наталья Васильевна Ларочкина».

Текст нынешнего диктанта описывает один день учителя немецкой словесности по фамилии Бах в 40-е годы прошлого века, сообщила Гузель Яхина. Это фрагмент романа "Дети мои", посвященного судьбе немцев Поволжья и судьбе Немецкой автономии на Волге с 1918 по 1941 год. Текстов, по традиции, будет три - для разных часовых зон. В них, по словам писательницы, будут встречаться сложные предложения, содержащие точку с запятой.

Павел Корнеев, координатор "Тотального диктанта" в Стрежевом: «Регистрация традиционно по телефону, всем могут писать в группу ВК и через сайт Тотального диктанта. На всех информационных материалах, которые мы распространяем есть ссылка. На которую каждый может зайти и зарегистрироваться, указать свои данные, и таким образом он становится участником Тотального диктанта».

Но можно сделать это и в сам день проведения, придя на любую из площадок диктанта 14 апреля немного раньше. Раздаточным материалом участников обеспечат.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ