Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Лучшие у доски

18 февраля 2018

На празднике достижений лучших педагогов Стрежевого подведены итоги 20-го по счёту конкурса профессионального мастерства. 20 участников: школьные учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования соревновались в течение нескольких недель. Торжественное награждение финалистов и победителей состоялось во дворце искусств «Современник».
Чествование на этот раз началось необычно: на сцену вышли несколько десятков педагогов, которые в разные годы становились победителями в своих номинациях. За всё время проведения этого профессионального состязания в нём приняли участие 327 человек. 24 из них прошли конкурсные испытания дважды, пятеро - трижды! Впервые конкурс состоялся в Стрежевом в 1990-м году, а с 97-го стал ежегодным. Творческие, яркие педагоги, преданные своему делу, побеждали и на областных мероприятиях. Со временем менялся формат профессионального соревнования, его содержание. Появлялись новые задания. Но по-прежнему конкурс остаётся хорошей площадкой для обмена передовым опытом, раскрывает творческий потенциал педагогов.

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Конкурс прошёл проверку временем, и сегодня занимает одно из ведущих положений и значений в течение учебного года. А участники, победители и призёры городского конкурса, которые сегодня замечательно открыли наш праздник, являются золотым запасом системы образования».

В этом году в конкурсе участвовали 7 школьных учителей, 10 воспитателей и 3 педагога учреждений дополнительного образования. Руководитель отраслевого управления вручила каждому из них сертификат участника, подарки от спонсоров.
Ну а заместитель мэра, председатель оргкомитета конкурса Владимир Салмин, поздравив конкурсантов и всех участников праздника, поблагодарил спонсоров за поддержку талантливых педагогов и вручив им благодарственные письма. Уже шестой раз на конкурсе работает ученическое жюри, которое присуждает свои специальные призы. В этом году впервые было учреждено и жюри родителей.

Олеся Зиннер, председатель родительского жюри: «Родители на самом деле - самые заинтересованные люди в системе образования. Мы увидели, что в нашей системе образования работают только творческие, целеустремлённые педагоги. От всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником».

Мнение учеников-экспертов и родителей совпало по ряду кандидатур с решением большого жюри. Ребятам понравилось, как выступила в конкурсе педагог ЦДОД Юлия Бастрыкина, которая стала победителем в номинации "Педагог дополнительного образования". А родители отметили специальными призами логопеда детсада "Петушок" Наталью Скорохватову и учителя 2-й школы Наталью Зубову. Первая стала победителем в номинации "Воспитатель года", вторая - в учительской номинации. У Натальи Александровны Зубовой - 20 лет педагогического стажа, в конкурсе участвовала впервые. Она преподаёт во 2-й школе русский язык и литературу.

Наталья Зубова, победитель конкурса "Учитель года 2018": «Я по натуре очень неуверенный в себе человек. И этот конкурс позволил поверить в свои силы, посмотреть на себя совершенно с другой стороны. И действительно, прибавились силы и творчество. И вот эти все силы после занятия в конкурсе я несла в класс. То есть, я не приходила уставшая и не бросала свои занятия, а наоборот, я искала какие-то новые формы, то есть, конкурс подвиг меня не останавливаться на месте, двигаться вперёд».

Наталья Зубова в Стрежевом недавно, приехала из небольшого села в Курганской области.

Наталья Зубова, победитель конкурса «Учитель года 2018»: «Не в обиду учителям Курганской области, но мне здесь работать намного интереснее. Не стоит здесь на месте система образования, а там мы как говорится, варились в собственном соку, почему-то так я себя ощущала. А здесь я могу выразить себя творчески и детей к этому сподвигнуть».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ