Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В Стрежевом 9 детей-инвалидов осваивают технологию дистанционного обучения

19 февраля 2018

В этом учебном году на уровне дошкольного образования в Стрежевом по адаптированной образовательной программе обучаются четыреста сорок восемь детей с ограниченными возможностями здоровья и семнадцать - с инвалидностью. На уровне общего образования - четыреста семьдесят пять школьников с ОВЗ и сто двенадцать инвалидов. О том, как в городе продолжается работа по созданию условий для обучения таких детей, рассказала участникам совещания в мэрии начальник управления образования Алла Довгань.
Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «В образовательный процесс интегрированы и обучаются по очной форме 459 детей с ограниченными возможностями и 78 детей с инвалидностью. Из них в специальной коррекционной школе обучаются 120 воспитанников. Индивидуально на дому обучаются 16 детей с ограниченными возможностями здоровья и 34 ребёнка с инвалидностью. Из них 9 детей-инвалидов осваивают технологию дистанционного обучения. В этом учебном году все школы кроме первой и четвёртой создают специальные условия для получения образования обучающимися в соответствии с возрастом, индивидуальными особенностями и особыми образовательными потребностями для 50 первоклассников и 39 учащихся вторых классов. Также в этом году во второй и третьей школе были открыты специальные коррекционные классы: во второй школе для детей с тяжелыми нарушениями речи, в третьей школе – для детей с задержками психического развития. В системе дополнительного образования в учреждениях, подведомственных управлению образования, занимаются 175 детей с особыми образовательными потребностями. Даная работа даёт определённые результаты. В шестой межрегиональной Сибирской дистанционной предметной олимпиаде школьников с ограниченными возможностями здоровья, организованной департаментом общего образования, Томским политехническим университетом при поддержке министерства образования и науки 13 учащихся школ № 3,5 и 6 стали победителями и призёрами в разных областях. 136 призовых мест заняли наши ребята в региональном конкурсе для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга творчества». В государственной программе федеральной «Доступная среда» на 16-20 годы прияло участие 5 школ города, один детсад «Солнышко» и детский эколого-биологический центр. Средства консолидированного бюджета федерального, областного и местного направлены на создание архитектурной доступности образовательных учреждений, оборудование санитарно-гигиенических помещений, приобретение специального компьютерного оборудования, а также специального учебного оборудования».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ