Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Настоящее и будущее поколения нефтяников сыграли в игру на понимание

19 февраля 2018

Весело и с пользой провели время на базе учебного центра ученики десятого «Роснефть-класса» пятой школы. Там прошла игра «Нефтивити». Её для школьников организовал совет молодых специалистов «Томскнефти».
Михаил Крапивин, ведущий инженер отдела тепловодоснабжения управления энергетики АО «Томскнефть»: «Нефтивити» - это игра, созданная на основе известной игры «Активити». Она доработана представителями молодежного совета с использованием терминологии нефтяной отрасли. Главное в игре - это общение и коммуникация между игроками. В игре используются все формы общения: мимика, вербальная, графическая, описание, а также звуки. Задача игры - это объяснить своей команде слова».

Игра носила соревновательный характер. Сплочённость класса, сообразительность и умение понимать друг друга с полуслова, взгляда, жеста, рисованного изображения помогло школьникам добиться результата. На игровом поле имелись «Старт» и «Финиш», разделенные ячейками с заданиями. Каждое правильно угаданное слово, приводило команду к победе, не угаданное - оставляло позади соперников. Играли увлеченно - поначалу скромно. Потом - с полным азартом. Особенно сложным было объяснять слова, которые относятся к профессиональной терминологии, их значение пришлось узнавать у молодых специалистов. «Нефтивити» стала очередной ступенькой в череде мероприятий, проводимых для «Роснефть-классов», направленных на развитие и становление будущих нефтяников.

Юлия Бондаренко, ученица «Роснефть-класса» СШ №5: «Вначале самым запоминающимся была, конечно, «Лестница к успеху», мы до сих пор с ребятами ее вспоминаем, остались очень теплые воспоминания, и хотим уже следующий год, опять чтобы поучаствовать, узнать еще больше нового. Поедем на «НПЗ» скоро. И вот сейчас у нас проходит тренинг. Это очень хорошо, что нам такие тренинги делают, потому что мы становимся дружнее, лучше узнаем друг друга».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ