Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Налоговая инспекция проведёт во вторник день открытых дверей

25 февраля 2018

В минувшем году Томская область перечислила в бюджеты разных уровней более ста семидесяти одного миллиарда рублей. Это больше предыдущих показателей на восемнадцать процентов. Как отметил глава регионального управления ФНС Геннадий Морозов, платежи в государственные внебюджетные фонды увеличились за год на девять с половиной процентов и составили почти тридцать девять миллиардов рублей. Почти на треть выросли поступления по имущественным налогам физических лиц.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Белого дома, свои налоговые обязательства в срок исполнили на 18,5% больше жителей Томской области. Налоговые инспекции снизили количество выездных проверок на 14,5%. По результатам контрольных мероприятий в бюджет поступило 1,14 млрд рублей. В Томской области продолжена работа по повышению качества оказания услуг налогоплательщикам, повышению популярности и доступности интернет-сервисов ФНС. Сегодня каждый третий житель области является пользователем личного кабинета, более 71% из них относятся к числу активных пользователей.
Замгубернатора по экономике Андрей Антонов среди приоритетных направлений в совместной работе органов власти и налоговой службы выделил создание преимущественных условий для работы бизнеса, добросовестно уплачивающего налоги и страховые взносы, не использующего неформальную занятость и «серые» схемы. В текущем году регион намерен получить дополнительные доходы по налогам в сфере лесного хозяйства, от нефтяной отрасли, оказания платных медицинских услуг.
Ну а завтра, 27 февраля, межрайонная инспекция №8 с 09:00 до 20:00 проводит Дни открытых дверей для физических лиц. Посетители смогут узнать о наличии или отсутствии обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога; о порядке исчисления и уплаты НДФЛ; о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ и многое другое. Специалисты напоминают, что продекларировать свои доходы обязаны граждане, продавшие имущество, которым владели менее трех лет; сдающие имущество в аренду; получившие его в дар не от близких родственников; а также получившие различные призы и выигрыши. Также в рамках мероприятия стрежевчанам предоставлена возможность подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Телефон для справок: 5-81-91.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ