Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

-25. Стрежевской отдел полиции по-прежнему испытывает кадровый голод

6 марта 2018

Недостаточная работа участковых с населением, некомплект в 25 человек. Недостаточная профилактика относительно преступлений и административных правонарушений на бытовой почве. Такие минусы межмуниципального отдела полиции по итогам 2017-го отметил его руководитель Евгений Ващенков. Сегодня на заседании городской думы он озвучил годовой отчёт. Статистика - в нашем следующем выпуске. Сейчас ответ на депутатский вопрос о выросшей уличной преступности и мерах по набору сотрудников. Отметим, говоря "Олимпиада" в Калининграде, руководитель отдела, конечно, оговорился, имея в виду предстоящий чемпионат мира по футболу.
Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «Действительно, сейчас даже за два месяца текущего года идёт рост уличной преступности. У нас пересмотрена работа по несению службы в системе единой дислокации, несмотря на то, что личного состава не хватает. И мы готовы к этому несмотря на то, что в мае 25 сотрудников уезжают на чемпионат мира в Калининград. И у нас несмотря на то, что 25 некомплект - у нас 50 человек не будет хватать. Но я сказал руководителям, что если не будет следственно-оперативной группы, она будет создана из руководителей, в том числе и меня. Ситуацию мы сдержим, и, думаю, не допустим рост уличной преступности. Почему-то очень высокие критерии к северу. Я когда с комиссией разговариваю, они говорят: у вас север. Я говорю: да нас теплее, чем у вас. Но нам почему-то не пропускают. Здоровье должно быть как в космос. Притока очень мало, я веду, конечно, переговоры и с Северском и с Томском. Есть коллеги, готовые перебраться сюда, но не в том количестве, как нам бы хотелось».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ