Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Голосовать, чтобы сделать лучше всем

13 марта 2018

В воскресенье на избирательных участках наряду с выборами главы государства пройдёт рейтинговое голосование по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Один из семи дизайн-проектов, включённых в список, - «Устройство тротуаров общественной территории. Жители города предложили обустроить вход в парковую зону по улице Мира со стороны 2-го микрорайона.
Я живу во втором микрорайоне и после работы частенько хожу погулять в парк. В этом месте, где улица Мира делает поворот, приходится переходить проезжую часть в неположенном месте. Что делают сотни других жителей города, которые приходят в парк пробежаться на лыжах, поучаствовать в соревнованиях, пройтись по свежему воздуху скандинавской ходьбой, покатать детей на санках с крутого берега Пасола. Позаниматься на тренажёрах спортивной площадки. Покормить птиц и белок. Здесь уже много лет существует пешеходная тропа, на которую не обращают внимания водители - знаков соответствующих нет.

Валентина Азарова, Валентина Волкова: «Вы в 4 микрорайоне живёте? – Я в 4-м, а Валентина живёт в третьем. Вот сейчас я в отпуске, и свой отдых, досуг решила в парковой зоне отдыхать, ходить каждое утро пешком. По 6 километров мы ходим. - Какие вы молодцы, это кроме того, что почти километр идти из микрорайона. – Да. - Но коль затронули вопрос о пешеходе на этом участке дороги, то это будет очень здорово. Здесь небезопасно переходить, оживлённая дорога. И это будет в помощь отдыхающим. Здесь очень много народу тоже ходит отсюда, очень много народу».

По дизайн-проекту за несколько метров от поворота дороги должен быть оборудован пешеходный переход. Устроят и удобный вход в зону отдыха.

Валентина Волкова: «Надо сделать дорожку, и чтобы машины стояли. – Тротуар должен здесь быть для людей с детьми, чтобы удобно было ходить».

Валентина Азарова: «Останавливают машины любители активного отдыха на этом перекрёстке, а самой стоянки нет. Поэтому очень здорово, что так задумано. Наш город небольшой, поэтому все проекты важны для жителей нашего города. – Надо бы за него проголосовать. – Конечно, будем голосовать».

По той стороне улицы, которая прилегает к парку, появится тротуар. А для автомобилей запланирована стоянка. Проект может воплотиться в жизнь уже в этом году, если за него активно проголосуют стрежевчане.

О том, как будет проходить рейтинговое голосование 18-го марта, нам рассказала заместитель мэра, управляющий делами администрации Ирина Тимошенко.

Ирина Тимошенко, заместитель мэра Стрежевого, управляющий делами: «Во всех зданиях, в которых размещены участковые избирательные комиссии, выделены помещения отдельные для размещения территориальных счётных комиссий. Это отдельно, специально для этого сформированные комиссии в составе трёх человек во всех, кроме четвёртой школы. В четвёртой школе так как располагается 2 избирательных участка, комиссия в составе шести человек. Голосование проходит примерно так же, как на выборах президента, то есть, люди подходят, предъявляют паспорт. Голосовать имеют право все граждане жители города Стрежевого с 14 лет, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации предъявляют паспорт, их данные вносят в список. Они расписываются за получение бюллетеня. И голосуют уже традиционно, ставят не более трёх отметок. На голосование выставлено семь проектов, они могут поставить не более трёх отметок за понравившиеся им проекты. Выстроятся в определённом рейтинге все семь территорий, но победит только одна территория, которой проект будет реализован в 18 году. Все остальные проекты переходят, получается, постепенно на следующие года. Программа сформирована на пять лет. Голосование будет проходить так же по времени, как и на выборах президента, в 8 утра до 20.00 вечера. Как только голосование прекращается, территориальная счётная комиссия приступает к подведению итогов, они считают, выстраивается рейтинг по каждому территориальному участку, потом делается сводный протокол, который соответственно итоги будут подведены на заседании общественной комиссии, и он будет опубликован. Заседание общественной комиссии у нас запланировано на 20-е подведение итогов, марта, и соответственно, публиковать мы будем до 22-го».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ