Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Наказание за «забытое» отцовство

14 марта 2018

Более 2,5 лет колонии общего режима за без малого 40 тысяч рублей на содержание двухгодовалой дочери. Суд отправил за решетку стрежевчанина, не платившего алименты.
Станислав Тлисов, помощник прокурора Стрежевого: «Мировой судья судебного участка №3 стрежевского судебного района Томской области признал ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 27-летнего стрежевчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Установлено, что подсудимый, являясь отцом двухгодовалой девочки, с июля по ноябрь 2017-го года уклонялся от выплаты алиментов на ее содержание. Общая сумма задолженности составила 39 тысяч рублей. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, заявив, что не может найти подходящую работу. Государственный обвинитель обратил внимание суда на устойчивую криминальную направленность поведения подсудимого и настаивал на невозможности его исправления в условиях, не связанных с реальным лишением свободы. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд отменил условное осуждение по предыдущим приговорам и назначил виновному окончательное наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ