Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Капремонт для всех и каждого

15 марта 2018

Платить за капремонт должны все. Не только жильцы, но и юридические лица, организации которых расположены в жилых многоквартирных домах. Благодаря мерам прокурорского реагирования в 2017 году удалось добиться погашения просроченной полумиллионной задолженности.
Артём Петрушин, помощник прокурора Стрежевого: «Прокуратурой города регулярно проводятся проверки исполнения юридическими лицами обязанностей по внесению взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Указанная обязанность предусмотрена жилищным кодексом Российской Федерации. Согласно положениям указанного кодекса, организации, имеющие в собственности помещения в многоквартирных жилых домах, должны участвовать в его содержании соразмерно своей доле в праве собственности. Вместе с тем, прокуратурой города выявляются регулярно организации, имеющие просроченную задолженность по уплате указанных взносов. По результатам работы в 2017-м году принятыми мерами удалось добиться погашения просроченной задолженности в размере 500 тысяч рублей. В текущем году проверкой также выявлено 5 организаций, которые указанные обязанности не исполняли в течение длительного срока. Очевидно, что допущенные нарушения влияют на состояние многоквартирных домов, способствуют тому, чтобы происходили нарушения по срокам проведения работ, запланированных региональной программой. В связи с этим прокурором города внесены представления в указанные организации с требованием принять меры к устранению допущенных нарушений. Кроме того, проведена контрольная проверка, в результате которой выявлена организация, которая своевременно не рассмотрела представление прокурора в указанной сфере, не приняла должных мер к устранению нарушений. В связи с чем прокурором города составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 (неисполнение законных требований прокурора). Постановление направлено мировому судье судебного участка №2 стрежевского судебного района, которое в настоящее время рассмотрено, директор организации привлечен к ответственности в виде административного штрафа».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ