Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

За неделю в Стрежевом задержано 4 пьяных водителя

15 марта 2018

О ситуации на стрежевских дорогах за неделю - представитель отдела полиции Наталья Ревунова.
Наталья Ревунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «8 марта в 14 часов 16 минут по Северо-Восточному проезду произошло ДТП, в котором пострадал пассажир. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «МАЗ», двигаясь со стороны улицы Комсомольской в сторону проспекта Нефтяников, не справился с управлением, выехал встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Ford Focus». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка автомобиля «Ford Focus» 1994 г.р., располагавшаяся на переднем пассажирском сиденье. По данному факту проводится проверка.
Всего за отчетный период инспекторами ДПС было выявлено 147 административных правонарушений. 4 водителя задержано за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 2 - за управление транспортным средством без права управления, 9 административных материалов направлено для рассмотрения в суд.
По итогам профилактического мероприятия «Тахограф» выявлено 3 нарушения, «Нетрезвый водитель» - 6, «Встречная полоса» - 5, «Скорость» - 1, «Тонировка» и «Пристегни ребенка» - 17 нарушений. 19 марта на территории Стрежевого и Александровского района пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная трасса», 22 марта - «Пешеход», 25 марта - «Скорость», 28 марта - «Детское кресло, ремень».
В соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок влечет за собой максимальное наказание административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Административный штраф оплачивается в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление считается вступившим в силу в течение 10 суток с момента его получения. В случае, если административный штраф не оплачивается в установленный законом срок, сотрудники ГИБДД направляют информацию в службу судебных приставов.
Госавтоинспекция напоминает, что имея доступ в «личный кабинет» портала «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru), граждане могут оперативно получать SМS-уведомления о наложенных штрафах, что дает возможность не только не забывать об неуплаченных штрафах, но и производить уплату за нарушение ряда статей в размере только половины от вынесенной суммы.
Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».
Более подробную информацию о неуплаченных административных штрафах по линии нарушения правил дорожного движения вы можете уточнить в кабинете № 10 здания ГАИ в часы приема.
Уважаемые водители и пешеходы, если вы имеете какую-то информацию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также сведения о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средствах и иных помехах, создающих угрозу безопасности дорожного движения, просим вас незамедлительно сообщать о всех таких фактах на телефоны «дежурной части» полиции «02», «5-22-02», 102 с мобильного или на «телефон доверия» УМВД России по Томской области - (83822) 4-9999-4».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ