Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Выборы в Стрежевом. Полдень

18 марта 2018

К полудню в городе проголосовало более 22,5% избирателей - почти 6 700 человек. Днём на площади Победы развернулся большой семейный праздник "Стрежевой, выходи гулять". На призыв организаторов - управления культуры, спорта и молодежной политики - откликнулись сотни горожан.
Народные гуляния - это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть и попробовать. Дети, как водится, были самыми активными участниками всего, что происходило на площади. А происходило, надо сказать, много всего. Те, кому не нравится танцевать и водить хороводы, могли развлечься и размяться на спортивно-игровых площадках: попрыгать через резиночку, побороться на руках, поиграть в хоккей с мячом, потягать гири. Дети с удовольствием катались на лошадях и пони. Вместе с родителями участвовали в керлинге на ватрушках - на этой площадке от желающих просто не было отбоя. А самые смелые прокатились на собаках. Четвероногие быстро собрали вокруг себя толпу обожателей.

Алексей Корнев: «Как его зовут? – Его зовут Север. – И часто он вот так у хозяина может на руках посидеть? – Ну когда хозяин не уставший – может, но он не любит особо. Это порода Аляскинский маламут, северная ездовая собака, она предназначена для того, чтобы возить, да, он любит это. Зимой это упряжка, на лыжах, бег, а летом – бег просто с ним или на велосипеде, то есть к велосипеду его пристегиваю, он бежит впереди, меня тянет, ну я ему помогаю соответственно».

Никита Пухов: «Три с половиной года, собачку зовут Барс, ну это наше имя. – То есть это чистокровный хаски? – Да. – А почему решили завести именно такую собаку? Понравился потому что. Потому что быстрая, беговая, мягкая, пушистая и добрая. Запрячь его легко, то есть надо побегать с ним маленечко, рядышком побегать, все, он будет катать».

На площади можно было отведать шашлыков, но основная масса народа с нетерпением ждала полевую кухню с гречневой кашей. На раздаче - председатель думы Маргарита Шевелева и заместитель мэра Владимир Салмин.

Владимир Салмин: «Подходи налетай, кашу с маслом получай, кто за президента проголосовал, тот вне очереди».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «- Почему не на раздаче, привыкли стрежевчане уже вас там видеть. – Конкуренция высокая, я экзамены не смог сдать. - Вы уже проголосовали? Конечно, конечно. Мы проголосовали за мир, за стабильность, за Россию, за сильную Россию, за сильного президента. В. В. Путин соответствует этим нашим критериям и понятиям».

Олег Коковин, депутат Законодательной думы Томской области: «Я сегодня уже проголосовал, прошелся по городу, посмотрел на избирательных участках, как люди участвуют в голосовании и президента РФ, и по проектам благоустройства города Стрежевого. Мне кажется, достаточно активно все идут, хотя, наверное, можно и лучше. А каши мне не досталось, я поздно пришел, надо было прийти немножко пораньше».

Народные гулянья продолжались два часа. Те, кто провел это время на площади, не пожалели. Праздник удался - таково общее мнение стрежевчан действующих и бывших. Хотя бывших, говорят, не бывает.

Мужчина: «А я просто вернулся в Стрежевой. Я здесь не был с 2001 года. Город замечательный, мне так нравится здесь. И был в парковой зоне с внуками, и здесь гуляю, друзей встречаю, всматриваюсь в лица стариков. Кто-то меня узнает, кого-то я узнаю. Соскучились по снегу. - Это после Краснодара, я так понимаю, да? – Да, да. Там снега нет, а здесь вообще погода замечательная. Как большая семья, маленький такой уютный городок, как большая семья!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ