Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Томские нефтяники готовятся к майской кустовой научно-технической конференции

20 марта 2018

В мае в Нижневартовске пройдет кустовая научно-техническая конференция «Роснефти». В ней примут участие победители и призеры региональных НТК. «Томскнефть» свой научный форум - 22-й по счету - провела в начале марта. В нем приняли участие более 50 молодых работников предприятия и его дочерних обществ.
НТК-2018 - это 53 доклада в 4-х секциях. Самая многочисленные - «Геология, разработка нефтяных и газовых месторождений. Нефтепромысловое оборудование» и «Поддержка бизнеса». Последняя еще и самая разноплановая. Участники представляли доклады по строительству и ремонту, экологической и производственной безопасности, экономике и кадровому делопроизводству. В этой же секции - самое большое количество наград. Две номинации - за практическую значимость и рациональный подход. Два третьих места, одно второе и одно первое - у инженера сектора по согласованию землеустроительной документации Виктории Шереметьевой за доклад об информационной модели управления трубопроводной инфраструктурой.

Ирина Корчагина, председатель жюри секции «Поддержка бизнеса»: «Были доклады на 5+, мало, но были. Это те, кто уже начал внедрение. Это огромный плюс. Я бы хотела, чтобы все участники учли те рекомендации, которые дали члены жюри. Учли пожелания, существенно доработали эти доклады и достойно представили наше общество на кустовой научно-технической конференции».

Артем Блошкин - победитель в секции «Геология, разработка нефтяных и газовых месторождений» - опытно-промышленных испытаний своей идеи ожидает летом. В настоящее время, говорит он, идет подготовительная работа. После чего можно будет сделать вывод, достойно ли его предложение тиражирования на всю компанию.

Артём Блошкин, победитель НТК-2018: «Если в двух словах, мы просто оптимизируем процесс бурения за счет того, что уменьшаем количество затрачиваемого времени. То есть обычно мы бурим скважину, потом делаем геофизические исследования, прописываем каротаж. Есть оборудование, которое позволяет делать эти замеры геофизические во время бурения. Тема, по сути, очень-очень простая. И сложность заключалась только в том, чтобы все это проработать и показать уже какой-то результат. То есть многие ребята, которые показывали свои работы, у них до результата было далековато. Темы хорошие, интересные и актуальные, но не хватало именно проработки детальной. У меня как раз это есть, поэтому, я думаю, эта работа и получила награду».

Артем пришел в «Томскнефть» в 2016 году. Строить карьеру выпускник Heriot-Watt начал в первом добывающем цехе. Промысловым геологом пробыл несколько месяцев, после чего его перевели в аппарат главного геолога - в отдел планирования и мониторинга зарезки боковых стволов.

Артём Блошкин, победитель НТК-2018: «Молодым специалистом однозначно быть хорошо. Для молодых специалистов создано много условий, чтобы жить, развиваться, работать. В плане моих ожиданий – на самом деле, плохо представлял, что может быть и в плане работы, и в плане всего-всего, но в целом доволен, мне нравится, интересно, здорово. Пока рад, что все складывается так, как складывается».

В секции «Сбор, транспортировка и подготовка нефти и газа» первое место жюри присудило лаборанту химического анализа Диане Асатурян за ее доклад «Экономическая эффективность использования полимерных присадок комплексного действия на Герасимовском месторождении». В секции «Промышленная энергетика» лучшей признана совместная работа ведущего специалиста отдела по промбезопасности Линара Тюлькина и механика Федора Науменко «Повышение энергоэффективности нефтепромыслового оборудования при использовании силикатно-керамических композиций».

Руслан Сахаутдинов, председатель жюри секции «Промышленная энергетика, энергоэффективность»: «Еще раз всем большое спасибо, я хочу пожелать всем удачи, успехов, ну и самое главное – не бойтесь, участвуйте, находите темы и обращайтесь за помощью – мы всегда вам поможем».

Роман Жаравин, главный инженер АО «Томскнефть»: «Я хочу вам сказать, чтобы вы не расслаблялись, потому что в ближайшем будущем нас ждет очень серьезная работа. Мы верим в вас. Мы сделаем все для того, чтобы ваши показатели были достойными на кустовой научно-технической конференции».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ