Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Награда за профессионализм и безопасность работ

25 марта 2018

В марте в «Томскнефти» начались конкурсы профмастерства среди представителей рабочих специальностей. Всего их девять. На первом этапе лучших выявляют в регионах - стрежевском и васюганском. На соревнованиях машинистов первого цеха поддержания пластового давления побывали Юлия Бусыгина и Владимир Тишкин.
Конкурс машинистов насосной станции по закачке рабочего агента в пласт проходит на полигоне корпоративного учебного центра. Раньше и стрежевские, и васюганские специалисты соревновались на производственных объектах. Но агрегаты с сальниковыми уплотнениями, которые участники всегда меняют на конкурсах, канули в лету. В прошлом году на 18 блочной кустовой насосной станции демонтировали последний. И оборудовали мини-машзал на учебном полигоне. До практики жюри допустило шестерых. Один отсеялся после теории, набрав менее 20 баллов из возможных 40-ка. В этом году все конкурсанты - молодежь, в первом цехе ее сегодня трудится 30%.

Александр Шашкин работает на Малореченском месторождении. На конкурсе второй раз. Дебютировал, имея за плечами всего полгода трудового стажа. Несмотря на скромный опыт, дошел до второго тура, но в призеры не попал. Не расстроился, проанализировал свои выступления, взял на заметку слабые места и постарался исправить ошибки.

Александр Шашкин, участник конкурса «Лучший по профессии»: «Поучаствовать, конечно, хотелось. И победить, если идешь участвовать. Я живу просто в Александровском, поэтому мне довольно некомфортно добираться. Так вот дали неделю в общежитии, я здесь жил и готовился. Ну помимо этого у меня были еще экзамены, просто так совпало – вчера экзамен, сегодня конкурс».

Андрей Новосёлов, участник конкурса «Лучший по профессии»: «Без этого никак, все равно надо ходить тренироваться. Потому что обстановка везде разная. На работе я в машзале у себя тренировался, там другие расстояния были, другое оборудование маленько. Здесь все по-другому. Я здесь 4 раза тренировался».

Андрей конкурсный олимп штурмует второй раз. Пробовал подступиться в прошлом году, но сдали нервы и выступать отказался. Сделал выводы, настроился, подготовился, взял эмоции под контроль и с заданием справился. Уложился в отведенное время - 45 минут.
Евгений Левчик вновь решил испытать себя после четырехлетнего перерыва. За этого время он успел примерить на себя должность мастера. По мнению руководства, с обязанностями справлялся хорошо, однако поработав, вернулся в машинисты.

Евгений Левчик, участник конкурса «Лучший по профессии»: «Может, рано еще. Придет еще время. А так попробовал, в принципе, ничего сложного нет, но я сделал выводы, что поспешил. Я не сильно рад своему выступлению. Но это все из-за того, что мало времени для подготовки. Больше времени надо уделить и, я думаю, все будет нормально».

В этом году в смотре-конкурсе появилась новая номинация - «За безопасный труд». Ее учредили межрегиональная профсоюзная организация «Роснефти» и руководство компании. Присуждают номинацию участнику, допустившему минимум ошибок в сфере промышленной безопасности и охраны труда как в теории, так и на практике.

Сергей Карманов, член жюри конкурса «Лучший по профессии»: «Работник, занявший в этой номинации новой первое место, получает поощрение. Так будет и на первом отборочном этапе, так будет и на следующем. То есть в каждой профессии будет свой победитель в этой номинации».

Александр Демидович, член жюри конкурса «Лучший по профессии»: «Участники показали себя достойно на этом конкурсе. Все были одеты в спецодежду, применяли защитные средства, как органов слуха, так и органов зрения. Грубых нарушений не было выявлено. Были, конечно, недочеты, но они устранимы».

Третье место в конкурсе жюри присудило машинисту Евгению Левчику. Второе - Геннадию Шашкину. Победителем стал Андрей Новосёлов. Он также признан победителем в номинации «За безопасный труд».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ