Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Помочь Егору

26 марта 2018

1 марта в Томской области стартовал марафон по сбору средств на лечение тяжелобольных ребятишек «Обыкновенное чудо». Его организатор - благотворительный фонд с одноименным названием. Он работает в регионе уже 12 лет. И поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. За эти годы собраны десятки миллионов рублей пожертвований, помощь получили сотни особенных ребятишек. Нынешний благотворительный марафон, 12-й по счету, продлится всю весну. Организаторы верят, что благодаря неравнодушным землякам помощь придет к тем, кто в ней сегодня очень нуждается.
Егору Евсееву 11 лет. Он живет в деревне Нелюбино в многодетной семье. Папа работает в совхозе, мама ухаживает за детьми. У Егора ювенильный полипоз ободочной кишки (полипы в толстой кишке, вызывающие кровотечение). Мальчик находится на домашнем обучении. По словам мамы, сын - главный помощник по хозяйству. "Он обожает лошадей, умеет все: запрягать, кормить, поить, чистить, скакать верхом. Но это ему сейчас запрещено, нужно беречься. Под запретом и хоккей, вторая страсть Егора. Даже мечта и то под запретом врачей - он очень хочет быть трактористом! Но эта профессия также опасна в его теперешнем состоянии", - пишет в своем блоге Надежда.

Евсеевы надеются, что после операции по удалению пораженного участка кишечника в московской клинике жизнь мальчика наладится. На медикаменты, проживание в столице, оплату тарифов и сборов за оформление авиабилетов требуется 30 тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ