Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Достижения и болевые точки

27 марта 2018

Власти Александровского района объехали сельские поселения, включая самые отдаленные. Они отчитались перед сельчанами о выполненной работе. А также взяли на заметку решение безотлагательных вопросов.
Плодотворным 2017-й стал для Новоникольского. Там капитально отремонтировали кровлю дома культуры, сделали теплый бокс для пожарной машины, начали ремонт котельной.

Виктор Мумбер, первый заместитель главы Александровского района: «Более полумиллиона было направлено средств. Проведены работы по подготовке технической воды, установлены приборы учета тепловой энергии, заменена запорная арматуры и т.д. Это все очень хорошо сделано. В этом году тоже планируем проведение капитального ремонта, продолжение капитального ремонта котлового оборудования. Там мы планируем заменить насосное оборудование, поставить запорную арматуру на все здания, которые отапливаются от данной котельной».

Также в Новоникольском помогли восстановить сгоревшую пекарню. На это выделила деньги область из фонда непредвиденных расходов и районный бюджет. Всего в 2017-м в поселение было направлено более 9-ти миллионов рублей.

Виктор Мумбер, первый заместитель главы Александровского района: «Октябрьское сельское поселение. Там у нас есть школа, но школа на протяжении многих лет была под снос. И вот мы в 17-м году приняли решение, учитывая, что новую школу нам никто не построит, мы изыскали деньги у себя, мы поработали с нашими партнерами, соцпартнерами, это нефтяники, конечно, им большое спасибо, которые откликнулись на нашу просьбу, выделили деньги на ремонт школы в Октябрьском. Там уже основное мы сделали - кровлю, стены, полу, фундамент, все это мы сделали, и сейчас планируем на следующий год в Октябрьском произвести замену оконных блоков, косметический ремонт еще внутри провести и стен, и полов, постелить линолеум и т.д.».

Нынешней зимой удалось завершить наладку установленных в 2017-м по губернаторской программе станций водоочистки в 4-х селах района. В стадии решения вопросы телефонной связи, интернета и телевидения.

Виктор Мумбер, первый заместитель главы Александровского района: «Более миллиона мы вложили в котельную Назино и планируем в этом году капитальный ремонт теплосети. Обойдется он более 2-х миллионов. Что касается Лукашкина, тоже все жизненно важные вопросы, также мы занимаемся реконструкцией котельной, капитальным ремонтом. В прошлом году мы заменили более 100 метров теплотрассы Лукашкино и сегодня уже видим результат, качество услуг значительно улучшилось».

На новые показатели вышли рыбаки в районе. Теперь, по результатам улова прошлого года, александровцы в области первые.

Виктор Мумбер, первый заместитель главы Александровского района: «В прошлом году мы взяли план на, квот всем предпринимателям, кто занимается выловом рыбы, 845 тонн. И на 92% квота была выполнена. Почти 800 тонн рыбы было выловлено предпринимателями, кто занимается промышленным выловом рыбы. Кстати, в Новоникольском предприниматель, который на протяжении многих и многих лет уже занимается, Кузнецов Александр Васильевич, если он брал квоты каждый год там 29-25 тонн, он взял 122 тонны и 108 выловил, можете представить, вот бригада из 4-х человек. В 17-м году. И уже на 18-й он взял тоже квоту больше 100 тонн, где-то в пределах 110-ти тонн. И мы уверены, что он это сделает».

Большим подспорьем для развития рыболовства в промышленных масштабах в районе станет цех по переработке рыбы, построить который взялся местный предприниматель в Александровском. Не оставляют власти надежды восстановить в районе сельское хозяйство. Последнее время в отрасли наблюдается резкий спад. Об этом говорят на сходах в каждом поселении.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ