Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

О некоторых преступлениях, раскрытых за минувшую неделю - представитель межмуниципального отдела полиции Наталья Ревунова

1 апреля 2018

Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «По факту угона транспортных средств в отношении 18-летнего стрежевчанина возбуждено два уголовных дела. По предварительным данным, ночью 15 марта подозреваемый, находясь по ул. Строителей, обратил внимание на припаркованный у дома автомобиль марки «ГАЗ-3102». Затем, открыв отмычкой водительскую дверь, подозреваемый проник в машину. Обнаружив ключи в замке зажигания, он, не имея права управления транспортным средством, завел автомобиль и поехал кататься по городу. Двигаясь в районе дач 4 микрорайона, задержанный совершил съезд в сугроб, после чего бросил угнанный автомобиль. 22 марта, подозреваемый, без ведома своего брата, взял ключи от его автомобиля марки "TOYOTA COROLLA" и поехал кататься. Совершив 3 дорожно-транспортных происшествия, подозреваемый был задержан сотрудниками Госавтоинспекции по ул. Коммунальная, где молодой человек въехал в сугроб и пытался выехать на угнанном автомобиле. Отделом дознания межмуниципального отдела «Стрежевской» возбуждено два уголовных дела, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности стрежевчанин. По предварительным данным, в феврале текущего года подозреваемый, находясь в гостях у своего знакомого, с разрешения хозяина, попросил воспользоваться его мобильным телефоном, в результате чего посредством мобильного банка путем перевода денежных средств похитил с банковской карты потерпевшего денежные средства. В результате преступного деяния потерпевшему был нанесен ущерб в размере 6 676 рублей. Похищенные денежные средства были возвращены законному владельцу в полном объеме. По данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ