Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Тема №1. В Стрежевом проверяют на безопасность места массового скопления людей

2 апреля 2018

Прокуратура начала в Стрежевом проверку торговых и развлекательных центров, образовательных и культурно-спортивных учреждений. Всего обследуют более семи десятков объектов, относящихся к местам массового скопления людей.
Вполне ожидаемо, что первым в списке стал популярный среди стрежевчан и едва ли не самый большой в городе торговый комплекс «Сосна». В котором расположены более 2-х десятков торговых бутиков, аптека, гипермаркет, заведения общественного питания, детский развлекательный центр и недавно открывшийся кинотеатр.

Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Задание по всей Томской области прокурорам районов, городов Томской области провести проверку по вопросам противопожарной защищенности, антитеррористической защищенности и соответствии проверяемых объектов нормам градостроительного кодекса. Это, прежде всего, вопросы ввода в эксплуатацию, проведение строительной экспертизы».

В составе комиссии не только сотрудники прокуратуры, привлечены специалисты МЧС и специалисты по противопожарным системам. Особое внимание проверке наличия и работоспособности систем сигнализации и пожаротушения.

Борис Черенцов, директор ООО «СвязьРегион 70»: «Мы эксплуатируем только систему пожарной защиты непосредственно в гипермаркете. Здесь в случае возникновения пожара закроются все противопожарные шторы, обесточится помещение, будет аварийное освещение только работать, откроются запасные выходы, которые на электромагнитных замках здесь, и система управления оповещением сработает, люди будут готовы покинуть здание, помещение, через запасные выходы».

Сигнализация сработала, но большинство, то ли видя, что в торговом центре на протяжении длительного времени работают люди в форме, то ли не особо веря, в то, что может произойти серьезный пожар, не торопились покидать помещение. Дисциплинированными оказались сотрудники лишь одного магазина, которые вместе с покупателями заспешили к выходу.

Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Проверка будет проходить до конца апреля. Мы насчитали где-то 73 объекта. Это торгово-развлекательные комплексы, в первую очередь, кинотеатры, потом школы, учреждения, где спортивные мероприятия проходят, соревнования, или просто детские спортивные школы, особое внимание тем объектам, где дети. Потом еще проверим клубы, кафе».

Проверят оснащенность помещений средствами пожаротушения, исправность работы систем, наличие планов эвакуации, доступность запасных выходов на случай чрезвычайной ситуации и целый ряд других требований, которые должны соблюдаться в местах массового пребывания людей. Все замечания руководители организации после получения представления будут обязаны устранить в течение месяца.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ