Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Помочь семье Куляевых

3 апреля 2018

Благотворительный фонд Алены Петровой просит помочь семье Куляевых. Их дочь тяжело больна. Для обеспечения лучшего качества жизни Екатерине нужен медицинский прибор, на приобретение которого требуется 60 тысяч рублей.
Екатерина родилась в 2009-м. По всем нормативам здорового ребенка. Но на 9 день отказалась от еды, рассказывает историю дочери на сайте фонда ее мама. Потом малышка впала в кому. В реанимации пробыла 10 дней. У девочки появились судороги. Через несколько месяцев ее выписали из больницы с диагнозом ДЦП. По словам мамы, подобрали более или менее подходящий. В полгода врачи установили точную причину несчастья - цитомегаловирус, который к тому моменту уничтожил практически всё белое вещество в головном и спином мозге. Это привело к необратимым последствиям.
Сегодня Екатерина принимает очень много лекарств, но судороги продолжаются. Бывает до 10 приступов в день. Ещё недавно девочка могла пить и есть сама, но сейчас просто захлебывается. Атрофировался глотательный рефлекс. Для обеспечения лучшего качества жизни Катюши необходим комплект для установки низкопрофильной гастростомической трубки. Он не включен в перечень материалов, получаемых по ОМС. Его стоимость - 60 тысяч рублей. Кажется, что сумма не столь велика, но для семьи, которая уже много лет борется за жизнь дочери, она неподъемная. Поэтому мама Кати обращается за помощью к землякам. Если ребенка нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ