Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Спасти Ульяну

5 апреля 2018

Фонд Алены Петровой просит жителей Томской области помочь маленькой Ульяне Чеботаревой. Менее полугода назад земляки откликнулись на призыв фонда и собрали малышке, которая борется с тяжелым онкологическим заболеванием, 250 тысяч рублей. Ульяна начала лечение, но у нее развилась аллергия на медпрепарат, и его срочно нужно заменить другим. Увы, в России он не продается. Стоимость курса - 3 миллиона 325 тысяч рублей. Для родителей девочки - сумма фантастическая. И без нашей помощи не справиться.
Завтра, 7-го апреля, Ульяне исполнится 4 года. Уже три месяца она мужественно борется с болезнью - острым лимфобластным лейкозом. Онкологическое заболевание настолько сложно и непредсказуемо, что в начале лечения невозможно предугадать, как маленький организм будет реагировать на введение химиопрепаратов. Так случилось у Ульяны…
Малышка героически прошла первые протоколы, после которых раковые клетки из ее крови исчезли. Потом начались блоки терапии «Аспаргиназой» - основным препаратом для лечения лейкоза. Первые прошли хорошо, а на четвертом введении появилась аллергическая реакция - удушье и падение артериального давления. Мама ужасно перепугалась. С аллергией удалось справиться, но теперь необходимо срочно заменить вызывающий ее препарат на лекарство «Эрвиназа», который очень хорошо убивает злые клетки и не вызывает подобных побочных эффектов. Однако этот препарат не зарегистрирован в России, приобрести его государство не может. И купить лекарство можно только за границей. Стоимость всего курса лечения - 3 млн 325 тысяч рублей. Финансовая нагрузка ложится на плечи родителей. Но без поддержки собирать эту сумму они будут бесконечно долго. А время не ждет. Уже в мае Ульяне необходимо вводить лекарство, чтоб сохранить достигнутую ремиссию, и победить лейкоз. Благотворительный фонд объявил сбор средств два дня назад. За это время на призыв о помощи откликнулись сотни людей. Сегодня жители Томской области уже перечислили для Ульяны Чеботаревой более 1 миллиона рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ