Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Успех на разных сценах

5 апреля 2018

Триумфальным стало участие стрежевской сборной в зональном этапе фестиваля "Роснефть" зажигает звезды": три «золота» и четыре путевки в финал привезли местные артисты из Уфы. Первое место в номинации «Инструментальный жанр» заняла кавер-группа «Rock-band». Еще одна «золотая» медаль пополнила копилку наград «Русских узоров». Победным стало выступление ансамбля «Мускат». Коллектив «Супер Kids», представлявший наш город в младшей категории вокалистов, призерами не стали (из-за отсутствия конкурентов в этой группе места не присуждали), но впечатлили жюри настолько, что были включены в число финалистов. Впереди у победителей Москва, корпоративный конкурс талантов. Воспитанники педагога дворца искусств "Современник" Татьяны Денисовой, успешно выступив на городской сцене, стали лауреатами международного конкурса-фестиваля «Звездный триумф» в Нижневартовске.
Шанс показать себя на международном конкурсе выпадает далеко не каждому - это результат долгого и кропотливого труда. Воспитанники Татьяны Денисовой представляли два учреждения - школу искусств два человека и трое - «Современник». На фестиваль талантов в Нижневартовск съехались лучшие вокалисты близлежащих городов, более сотни участников.

Татьяна Денисова, педагог по вокалу: «Сафронова Маргарита, Диана Аканова заняли второе место, лауреаты, Огнев Влад - лауреат третьей степени, и школа искусств стабильно взяли обе лауреат третьей степени. Нынче жюри было скуповато на места, так что очень много было дипломантов, попасть в лауреаты стоило прям хорошего труда. Но вот все 5 человек все лауреаты, это очень приятно».

Педагог уверена, научиться петь может каждый, было бы желание. Несмотря на то, что многие учителя предпочитают формировать команду из талантливых и перспективных. Говорит, гораздо интереснее работать с теми, кто нацелен на результат. Успех к Владиславу Огневу пришел спустя годы занятий. В «Современнике» стал заниматься после армии, начинал у Алины Фатеевой, сейчас поёт у Татьяны Денисовой.

Владислав Огнев: «Для меня это очень сложно было, вот Татьяна Александровна не даст соврать, мы много работы проделали. Я изначально пел неправильно, потом меня стали переучивать и до сих пор переучивают. Очень замечательный педагог, благодаря ей столько всего добился».

Татьяна Денисова, педагог по вокалу: «Не так давно дети ездили без меня, Диана ездила в марте у нас в Тюмень, тоже на международный конкурс, он немножко еще даже прям покрепче так, это «Планета талантов», «Сибирь зажигает звезды». Вот и с Сафроновой вместе, Диана, вы ездили в Сургут в феврале? В Сургут в феврале. Аканова и Сафронова. Диана - 2-е место, Маргарита - 3-е».

Маргарита Сафронова: «С каждым разом я стала замечать, что все меньше и меньше волнуешься. Если раньше я очень сильно душой волновалась, то сейчас я душой как-то сильно не волнуюсь, но у меня дрожат всегда ноги».

В копилке наград Маргариты - гран-при всероссийского конкурса «Мелодика», он прошел в феврале. Плюс девочка, окончив школу искусств по специальности «эстрадный вокал», поступила в «художку» на специальность «живопись». И уже успела стать лауреатом 1-й степени городского конкурса изобразительного искусства в рамках фестиваля «На волне города». В будущем планирует работать дизайнером, вокал останется хобби. В отличие от Дианы Акановой, которая намерена пойти по стопам педагога, связать дальнейшую жизнь с вокалом.

Татьяна Денисова, педагог по вокалу: «У меня учатся 2 студента в Тюмени в институте культуры, это Настя Лячина и Екатерина Воробьева. Тоже так же ездили по конкурсам, заразились профессией и вот теперь учатся. Очень приятно, тем более, студентка Новосибирского университета нынче выиграла межвузовский в Новосибирске конкурс, первое место заняла. Естественно, написала, Татьяна Александровна, спасибо вам огромное».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ